Дима Задиран

подскажите проверенное средство от прыщей на лице

Эн
Эндже

В аптеке купите настойку календулы и детскую присыпку. Смешивайте по чуть чуть и на ночь наносите на прышики - хорошо подсущивает. Если сыпь угревая, поможет Зинерит. Если у Вас жирная кожа, чаще умывайтесь с мылом.

На
Настя

Метрогил гель для наружного применения, помогает хорошо.

Диана

Чтобы убрать прыщ, т. е выдавить его, надо определить, какого он типа. Выдавливать можно только созревшие угри. Понять это можно так: надавите слегка вокруг области воспаления – если чувствуете боль, значит, еще не время. Подождите еще. Иначе вместо маленького созревающего прыщика вы получите огромный отек и – в худшем случае распространение инфекции. Тогда точно придется отменять свидание.
Если прыщ созревший, возьмите ватку, увеличивающее зеркало, спирт для дезинфекции и обеспечьте хорошее освещение. Протрите воспаленное место спиртом, чтобы возможность инфицирования свелась к минимуму. Также обработайте им руки.
Обработайте ранку спиртом. можно воспользоваться салициловым спиртом.
В этот день нельзя пользоваться косметикой, так отек быстрее спадет.
На ночь для снятия покраснения сделайте следующую примочку. Заварите в равных количествах ромашку и чистотел, приложите на 10 мин. Потом нанесите на воспаленную область тот же «Базирон» . Заготовьте на ночь из остатков отвара кубики льда. Ни в коем случае не ешьте в течение этого и последующего дня «опасные» с точки зрения возникновения воспалений продукты. Это сладости, копчености, сладкие газированные напитки, колбасы и прочую «химию» .
Утром после умывания обычным средством протрите лицо готовыми кубиками льда – уйдут последние признаки отека. Теперь можно попытаться замаскировать оставшиеся следы – нанесите лечебный крем или гель, в зависимости от ваших предпочтений и типа кожи, затем слегка припудрите. Если сохранилась краснота, можно воспользоваться зеленым консилером, он хорошо маскирует воспаление.