Та
Татьяна

Люди-птицы : какая часть речи?

Алена

сложное существительное

Игорь Капустин

Люди -птицы -существительное и приложение. Причем существительное -подлежащее, а приложение -определение (роль в предложении). И не слушай тех, кто выше. Сама недавно тему прошла.

Karisha Akopyan

Люди - существительное, в предложении - подлежащее, именительный падеж, множественное число.
Птицы - существительное, сказуемое, именительный падеж, множественное число.

Полина Тарасова

сложное существительное