Серёжа Б

каждый какая часть речи?

Юлия Дмитриева

КАЖДЫЙ - определительное местоимение-прилагательное. Это 100%, а так называемый учитель русского языка врёт. Вот все определительные местоимения: всё, весь, всякий, сам, самый, каждый, любой, иной, другой (на ЕГЭ точно так!) . А относительные: кто, что, какой, чей, который, сколько - совсем другое дело.

В*
Валерия *******

Прилагательное.

Anar Ismailov

каждый - это относительное местоимение. учитель русского языка