Слава Кадников

Неверующие! Вы неверующие, потому что очень умные, или вы что-то знаете, неведомое верующим. Тогда что именно вы знаете?

Алексей Костин

Кто же тебе выдаст Главную тайну Мальчиша Кибальчиша?

Вл
Владимир

Просто потому, что верить - глупо. Надо знать - или честно признавать, что не знаешь.

Какой смысл поменять знание сказками?

Андрей Игнатов

был я верующим, теперь знающий и знания мне дала вера, и знаю я что слово "бог" пусто и бессмысленно!

Сергей Журавлёв

Откровение от меня: это человек придумал бога. Хотя ему говорили: не сотвори себе кумира. А, это он сам себе говорил, когда сотворял.

Вероника Крэш

Наиболее важным источником религии, очевидно, является страх; все, что вызывает беспокойство, способно повернуть мысли людей к богу. Война, эпидемия и кораблекрушение – все это может сделать людей религиозными. Религия, однако, взывает не только к ужасу, но и к нашему человеческому самоуважению. Если христианство истинно, то люди не такие уж жалкие червяки, какими кажутся; они интересуют творца Вселенной, который берет на себя обязательство радоваться их хорошему поведению и выражать неудовольствие по поводу поведения плохого. Это весьма приятно. Мы и не подумали бы изучать муравейник, чтобы выяснить, какие из муравьев выполняют свой муравьиный долг, и нам, конечно, в голову бы не пришло вытаскивать из общей кучи отдельных заблуждавшихся муравьев и бросать их в костер. Если бог этим занимается в отношении нас, то тем самым делает нам приятное и подчеркивает нашу значимость; еще приятнее, когда он награждает самых добродетельных из нас вечным счастьем на небесах.

Михаил

думаю... что на самом деле ( в душе) - все верующие.... только время у каждого своё...

Ариф Алимшоев

Огонь попы возжигают и иконы плачут от поповских штучек. Нельзя верить жуликам

Олеся Чунихина

Я неверующий не потому что мне вдруг так захотелось, а потому что я скептично настроен. Я доверяю только фактам.
Что именно знают неверующие такого чего не знают верующие? Ну то что эволюция это факт, а вселенная намного интереснее, сложнее, грандиознее чем об этом представляют верующие и их священные книги

Лёха

Да нет, ни при чём здесь ум и знания... .

Просто у нас хватает сил и мужества принимать мир таким, каков он есть в реальной действительности.

И даже любить его.

А не придумывать себе сказочку, тпиа: вот, здесь всё бяка, но там где-то есть такой прекрасный сад, я помру, и попаду туда, и папа-бог будет меня любить. А плохих дядь, которые меня обижали - отправит на вечные муки в плохое место. :))))

Галина *****

Много чего знаем, в ответ не поместится.

Serguei Takmakov

Верующим не нужны знания. Им нужна вера, в которой воображение человека о боге переносится на все существующие.

Анна Тихомирова

Я не знаю столько сколько не знает ни кто!

Денис Ермошкин

мне нравится постановка вопроса (доказательства отсутствия бога) и мне нравятся смелые высказывания атеистов спасибо за мудрый вопрос!! !
Йа верующий но у меня необычная вера йа верю что первобог был первомозг частицы отклад память создавший планетарный компьютор в виде шара потом этот комп шар включил притяжение и присоединил к себе первобытную пыль сначало гопрел как солнце потом став планетой бог зародил жизнь ткиеже мозги с щупальцами и когда он создал самое совершенное существо человека и наделил его божеств могуществом в мозгку у людей есь область мозга принимающая волны планетарного компьютора. и когда богом стал человек один из его детей человекообразный убил первобога первомозг и сделал так что только люди могли стать богами и начал промышленный выпуск планетарн компьюторов и типерь планет как машин а первобытная пыль только по краям галактики = млечный путь это первобытная пыль. а бог на нашей планете человек безсмертный не кушающий и ему в голову долбит пучок волн считывая приказы. Вот как то так...

На
Настя

мы знаем что деда мороза не существует... а вы верите в чтото подобное

Ир
Ирина

Не то чтобы очень умные, но просто выросли уже, и сказкам верить перестали.

Станислав Барбашов

"Сказать "Я верю" - довольно просто. На это и рассчитывают все религии. Сказать "Я знаю" - вот то, что для человека важно. Знающие - есть ведающие, видящие.... все против кого борются верующие, суть веры которых часто сводится лишь к борьбе с теми, кто не разделяет их представление о боге.