Джахонгир Юлдашев

нужны ли какие-нибудь причины для расторжения сделки купли-продажи одной из сторон?

например- раздумал.... а документы уже на оформление в росреестре...

Игорь Крысин

Нужны. И не какие-нибудь, а веские. Например, неисполнение одной из сторон своих договорных обязательств.
"Передумал" - это детский сад, штаны на лямках! Передумать можно идти в туалет, но не квартиру продавать/покупать.

Виталий Петренко

причин - море.

ваша фамилия - лох, потому что ничего не говорите из подробностй

привет - блядям!! !

по простому: тупо приходите в регпалату и пишете заяву: я против

ваша фамилия - ну вы поняли...

Ан
Анна

Если документы уже в Росреестре, то даже если Вы в одностороннем порядке напишите заявление, никто там сделку расторгать не будет. В лучшем случае приостановят регистрацию на 3 месяца. Если в этот срок вторая сторона не напишет аналогичное заявление или не принесете решение суда о признании ДКП недействительным (или какого-то другого решения суда в пользу первой стороны) договор будет зарегистрирован.
Передумал-это не аргумент для суда. Причина должна быть ну оооочень уважительная.

На
Наталия

естественно а как же по другому

Сергей Котляров

Если документы в Росреестре достаточно вашего заявления на возврат документов. причину указывать не надо этого достаточно. Но это только в том случае если сделка не зарегистрирована в Едином Государственном реестре прав. А вот саму сделку в одностороннем порядке расторгнуть не получится, для этого необходимо идти в суд, и там придется доказывать необходимость расторжения сделки.

Сергей

Причины нужны. Раздумал к причинам не относится. поезд ушел.

Ирина Морозли

Если по каким-то причинам Вы решили расторгнуть сделку, то необходимо написать соответствующее заявление в регпалату, сделку ПРИОСТАНОВЯТ. Если и покупатели согласятся расторгнуть сделку, то можно разойтись мирно, возвращаете им их деньги, они тоже пишут заявление. Если же покупатели не согласны, то всё остальное решается уже в судебном порядке.