Виктория

Ходим в сад уже месяца 2,никак не привыкнет дочка (2,7 г. ) Теперь 2 недели болели и наотрез не идет, до истерик. что?

что делать?? ? раньше хоть вставала, кушала, собирались, шли и плакала только когда отдавала ее, а теперь вставать отказывается и не дается, прям истерика начинается ((( на работу мне в июне, может пока не ходить, подождать апреля-мая

Анастасия Русаловская

Вам надо ритуал менять. "Подслащивайте" подъём конфетами. Давайте с собой игрушки из дома. Забирайте пораньше.

Ринат

или водить
или не водить

Анастасия Любимова

Может её там обижают, бьют? Надо проверить! или поговорить с воспитателями!

Александр Савельев

Слабаки- у меня первая пошла в1 год. Вторая в 3 месяца. 3-я в 2 месяца ходят с удовольствием. Вы себя жалеете.

Алексей Добровольский

Нашему было 2г 4 м, когда повели в сад. Оставляли на два часа. И говорили, что пойду куплю тебе конфетку и приду за тобой. Поплакал три дня, на четвертый уже стало лучше, плач прекратился, а на пятый заболел. Через две недели, когда поправился, все повторилось сначала. Сейчас 2 г 9м часто болеет и водим только на 2 часа.

Светлана Орлова

терпение и еще раз терпение. Все через это проходят.

Марина Задорожко

Дома ребёнок - предмет обожания, желания которого исполняются на раз, два. А в саду детей приучают к самостоятельности. Помогите своей девочке: научите есть самостоятельно, одеваться и настраивайте на то, что в саду хорошо, там друзья. Водите регулярно, если не болеет. Не давайте манипулировать собой. Не обсуждайте в присутствии ребёнка ничего негативного о саде и её поведении.

Александр Фомин

с ужасом жду этого
у друзей у всех дети с истериками в сад ходят.
сердце разорвется наверное когда пойдем в сад

Капитан Диего

Если вы по каким-то причинам решительно настроены выходить на работу, видимо, на капризы дочки нужно учиться не обращать внимания. Успокаивать себя ссылками на необходимость социализации, на то, что все дети непременно через это проходят, что с годами она это забудет и никогда не вспомнит - и прочее в том же роде. Если же острейшей необходимости работать у вас нет, лучше не мучайте ни себя, ни ребёнка...

Жека

Нужно выяснить- все ли в порядке в саду. Заведите ребенка в группу, а сами на какое-то время останьтесь в раздевалке, послушайте, как воспитатель общается с детьми. Мы пошли в сад в 4 года, каждый понедельник утром- истерика. Стали называть понедельник Днем радуги желаний- после сада шли и раз в неделю покупали сладкое (мороженое) . Понедельники стали любимыми днями- ребенок в сад не шел, а бежал!