Alexey Diagilev

Объясните доходчиво, чтобы я понял, почему же свиньи попирают попавшийся жемчуг ногами, почему не видят в нем ценность?

я уже притчами заговорил.

Анастасия Леванова

наверное потому что не знают где ломбард

Павел Орлов

Объясняю.
Жемчуг нельзя есть, он не вкусный, без запаха, скрипит на зубах, не переваривается, плохо выходит при переедании т. е для свиней является бесполезным.)))

Светлана Неврова

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. ") [Мф 7:6]
Этот отрывок необходимо рассматривать по духу. так как Новый Завет - Завет духа :" Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. "[2 Кор 3:6].
Во всех конфессиях есть "псы" и "свиньи" по духу.
"Псы" -это законники :" Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать. И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть; " [Ис 56:10-11]. " псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои. "(Пс 21:17).Задача "пса". верно служить своему хозяину и если кто то придя в служение. говорит не то. что говорит его хозяин. они набрасываются на него. Одним из "псов" был и Савл. в последствии по милости Божьей. ставший Павлом . как он и сам о себе говорит :"Я даже до смерти гнал последователей сего учения, связывая и предавая в темницу и мужчин и женщин" [Деян 22:4]
"Свиньи" - это те. которые пришли в церковь из корысти. их интересует только корыто. возможность обаготиться. о них писал Павел :"Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. " [1 Тим 6:5]
Так как написано :" время начаться суду с дома Божия" [1 Петр 4:17]. то Церковь Божья будет очищена. как от одних. так и от других. как и сделал это Иисус. придя в Иерусалимский храм :" И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников. " [Мф 21:12-13]

Юра Кротов

Несъедобный

Урфин Джус

возможно мало читаете Евангелие .притчи писали люди достигшие святости. так как людям думающим о материальном (видящим выгоду) трудно понять дела духа.
самое странное нет почитание святых. возможно никто не рассказывает что надо делать чтоб стать святым .никто и не знает о святом духе. какие дела совершает святой дух. когда приходит святой дух .

Евгений Шувалов

Потому что они свиньи. - Свиньи валяются в наслаждениях: кто проповедует наслаждение, тот заметьте, непременно носит и свинное рыло.

Ир
Ира

А вы бы купили жемчуг у свиньи?

Saper Anonymous

Лишь бы трюфеля не топтали....

/.
/// ...

карманов нет...

Борис Гусаков

по ведам зачем мне богатства мира, раз я не могу купить на него счастье, а у яхве рассыпал вам жемчуг знаний, но свиньи т е мы не можем его постич

Та
Татьяна

Ценности другие.

Galina Viktorova

У тебя надо спросить, ведь ты - одна из этих свиней и есть !!!

Анастасия Каминская

Это пример того, как люди обесценивают сокровища истинных знаний от Бога. Подобно это тому как если бы бросать жемчуг под ноги свиньям . А смысл ? ---Они не в состоянии оценить, и втаптывают то, что бесценно по содержанию своему, просто в грязь. Это о тех, кто не способен оценить по достоинству действительно бесценное. Поэтому тому кто не оценивает ---можно и не давать ценное по содержанию знание.