Таня Винокурова

ведется уголовное дело, по поддельной доверенности продали квартиру отца, ждали результатов почерковедческой экспертизы

почти 3 месяца. наконец таки она готова. пришли, оказалось она готова была уже 20 февраля, а следователь ее не забирала просто напросто. как ее наказать и правомерны ли ее доводы о том, что у нее были другие важные дела. и еще она отказалась давать ксерокопию экспертизы.

Анюта Жукова

советую сделать альтернативную экспертизу. Не спроста следователь затягивает дело. Жалуйтесь в прокуратуру.

Анна Коромыслова

В законе нет требований относительно предоставления копии экспертиз сторонам. Когда будете с делом знакомиться-тогда и сделаете все копии, прочитаете все документы, а сейчас чего следователю мешать работать? У него других дел в производстве полно. И прекрасно понимаю, что каждый потерпевший считает, что его дело самое важное и нужное, но человек не разорвется. Если уж так надо копию-напишите ходатайство на имя следователя с просьбой о предоставлении копии, в том числе путем ее снятия вами собственными силами (со своей техникой) -на случаи, если вдруг "внезапно" сломается ксерокс у следователя. P.S. наказывать следователя за такую мелочь никто не будет. Даже не накричат.

Ро
Ростислав

Жалуйтесь в прокуратуру на отказ выдать копию.
9 дней - это не срок, за это её не накажут, надо было самим звонить и доставать.
А вот невыдача копии - это серьезно.
Потерпевший, его адвокат или представитель ( у потерпевшего может быть представитель неадвокат и неродственник) могут получать копии экспертизы.
Надеюсь, на квартиру арест наложен,