Катерина Д

раньше продавали салат с баклажанами в продолговатых пакетиках на рынках острый, как он называется и как его сделать?

Ви
Виктория

Баклажаны закусочные (как на рынке продают)
Соль - 1 ст. л.
Масло растительное - 1 стакан
Баклажан - 2.5 кг
Чеснок - 100 гр
Перец красный острый - 50 гр
Перец красный сладкий - 1.5 кг
Уксус 9% - 125 мл
1. Баклажаны порезать на кусочки, посолить и дать стечь воде.
2. Салатный перец, острый перец, чеснок пропускаем через мясорубку перемешиваем и добавляем уксус.
3. Разогреваем сковородку, обжариваем куски баклажана на растительном масле, обжаренный кусочек макаем в приготовленный соус и складываем в подготовленную посуду.
4. Посуду ставим в холодное место и на следующий день пробуем удержаться чтобы не съесть все сразу.

А вот на базаре в Крыму продают вот такие баклажаны:

Баклажаны отварить: положить в холодную воду, довести до кипения. огонь выключить. Морковь натереть на крупной терке, болгарский перец нарезать мелкой соломкой, один стручок острого перца очистить от семян, мелко нарезать, чеснок можно выдавить, можно мелко нарезать, добавить зелень по вкусу, я люблю добавляь грецкие орехи. Смесь посолить. Отварные баклажаны надрезать вдоль до плодоножки. В эмалированную посуду положить начиненные этой смесью баклажаны. залить уксусом пополам с растительным маслом. Через три дня можно есть. На мой взгляд уксуса многовато (это классический рецепт) я пропорции меняю - 2/3 масла, 1/3 уксуса. Пропорции баклажанов определяю на глаз: на 2 кг баклажанов - 3-4 крупных морковки, 4-5 перцев, 2-3 зубца чеснока. Зелень по вкусу.

Яна Герасина

корейские салаты. . весь секрет в них это глютамат натрия. . е 621

Ни
Никита

подойдите на рынке к корейцам и попросите у них "яними"(для продажи). заодно и рецепт-они вам расскажут. без этого ингредиента-корейский салат не получите. а так и назывались-баклажаны по корейски.