Zoka Mister

когда лучше кастрировать щенка

люди помогите в каком возрасте лучше кастрировать щенка породы Померанский шпиц

Наталья Агеева

С 7 месяцев кастрируют кобелей и сук.
О начале полового со­зревания суки свидетельствует первая течка, а молодые кобели в это время начинают поднимать лапу. Гормоны, поступающие в кровь в этот период, вызывают формирование вторичных половых признаков. Вот почему даже после кастрации кобели по-прежнему будут иметь мужественную, а суки женственную внешность.

Татьяна Телегина

6-7 месяцев оптимально.