Александр Анисенков

Забыл, как назывался этот вид бедных

Забыл как называется слово. Во Франции вроде в 16-18 чтоли веках, некоторых бедняков напаивали, затем им отрезали нос, губы и делали разрез на щёках, чтобы получилось подобие улыбки. Таким людям платили деньги, просто для того, чтобы они не пугали остальных. Ну вылетело из головы совершенно, как именно этот класс бедных назывался, может кто помнит?

P.S. Точно не Гуинмплены.

Спасибо всем, кто хотя бы попытался ответить, таки нашёл, если кому интересно - Denatsate.

Роман Петухов

ох уж эти пи*даболы

Алексей Шаталов

Вид и класс бедных?, тебя видно в школе вообще ничему не учат, садись за уроки и не пиши глупости

Наджибулло Лутфиллоев

Гуэмплены, наверное. А занимались этими "веселухами" кампрачиккосы - какое-то цыганское племя.

Алёна Колесникова

Может Гуинплен как у Виктора Гюго,,,,

Бек Пашаходжаев

четные избиратели

Геннадий Солодов

Наша Россия еще не настолько обеднела, посколку нефти еще немного осталось, но наши правители уже тренируются в подобиях улыбки. Особенно очаровательно это у Медведева получается. Но нефть пока еще есть. До Гуинплена еще можно в России поправить, а там и в других странах можно перекантоваться.