Света

Забыла... какой цветок называют "орхидея для бедных"? так назвала мне женщина на рынке...

Надо название.

Алина Ерёмина

Схизантус или шизантус называют "Орхидеей для бедных". Он принадлежит к семейству паслёновых. Его можно выращивать не только как летник, но и как комнатное растение.

Мария Мальнева

иногда так называют Ирис
а у англичан это схизантус (шизантус) (Schizanthus pinnatum)

Александр

Схизантус или шизантус называют "Орхидеей для бедных".

Олег Андреев

Сальпиглосcиса (Salpiglossis sinuata) никогда не называли орхидеей для бедных, не то фото у Любовь Глазкова, зато ссылка на очень интересную статью!
Схизантус (шизантус) (Schizanthus pinnatum) называют и в Швеции орхидеей для бедняков. Растение дешевое и очень ныстро отцветает, поэтому думаю даже красота его цветков не оправдывает силы затраченные на выращивание.