Людмила Гошко

Скажите когда у кошки впервые случаетса течка?

И в то время она уже может иметь котят?

Николай Васев

в возрасте около 6 месяцев первая течка начинается у кошек.
может забеременеть, но рано и не стоит рисковать.
после года желательно вязать кошку, если она имеет племенную ценность. до года она сама еще котенок.

Андрей Янин

Течка начинается около 7-8 месяцев. Возможно и 9.

Дмитрий Едков

первая течка начинается примерно в 7-8 месяцев, котят может иметь с 1,5-2 лет

Лена Шмакова

Зависит от породы. В среднем месяцев в 7-9 течка начинается. У восточной группы и в 4-5 может пойти, у персов - в основном после года начинается. В первую течку кошка может, как вы выразились, "иметь" кота, но все же не рекомендуется в первый раз вязать кошку раньше третьей течки и позже двух лет.