Айдар

Если замариновать мясо для шашлыка в газированном тане или айране, тут вроде и кефир и мениралка! Напишите кто пробовал?

напишите как получается?

In
Instyles

Да вкусно!
если мясо изначально хорошее.
зелени туда (петрушка, кинза, что любите) ,
лук... соль-перец.
Но минералки (нарзана, тока настоящего) можно немного добавить,. .
но и без него вкусно:)

Алексей Панфилов

Нормально. И в тане . И в минералке. По вкусу лично мне нравится свинина, замаринованная в гранатовом соке. И курочка в кефире. А самый безвредный маринад для организма это маринование мяса в пиве.

Денис Кощиенко

Не издевайтесь над мясом!... лучше чем с солью, перцем. луком шашлык еще никто не придумал!)

Сергей Чернышов

не пробовал в этом, но делал и в кефире и майонезе и минералкой заливал, нормально должно получится

Иринка

Пробовала, очень вкусно, соль можно не добавлять, и лимончиком еще, можно с китайским соусом еще!!!

Оля Ковалёва

только в луке.... остальное извращенство

Сергей Бровиков

получается даже очень вкусно, также вкусно получается шашлык замаринованный с медом. И с уксусом.

Lilya Lilya

Лук и уксус-извечно провереный маринад!

Ольга Фролова

Положите специи в кастрюлю ( лаврушку несколько листиков душистый и черный перец, ) Залейте пол- литром воды. Кипятите 10 минут. Потом остудите поставив в раковину и пустив по дну воду холодную. . Добавь немного уксуса натурального! ! Залей мясо. Туда лука помятого рукой чтоб сок дал. Лук толсто что нанизывать с мясом. Чтоб не сгорел ( см три!!) . Верхний левый кусок это лук! !

Елена Тишкова

ничего хорошего никогда не получается ни у друзей ни у меня - это на гурмана и от повара зависит и от исходного материала

Максим С

да, вкусно будет. Мягко и сочно.