Борис Пустоветов

Как лечить Атопический дерматит у взрослого человека? Отвечают только знающие.

Екатерина Смирнова

Самостоятельно он не лечится, ибо главное это выявить аллерген. И устранить его. А дальше врач будет, скорее всего, исходя и видя состояние больного, методом проб и ошибок назначать стандартное в этих случаях лечение. Процесс длительный, независимо от того острый или хронический дерматит. Хотя, если аллерген будет выявлен правильно и устранен, то возможно и очень быстрое излечение. Но, к сожалению, это редко бывает