Виталий Галаганов

обязательно ли присутствие ответчика при разводе!?

Здрасте! Подскажите, при разводе супруга подала иск на расторжение брака в суд, ответчику (супругу) обязательно присутствовать? нет ни детей, ни раздела имущества...

Игорь Шохин

нет не обязательно

Яна Никишина

Нет, можете зайти к судье (позвонить, оставить заявление) , что согласны на развод.

Ольга Ниазбаева

он надлежащим образом должен быть уведомлен.. .
а в Вашем случае, просто затягивает процесс
несколько раз не явится и суд может рассмотреть дело без него и принять заочное решение

Анастасия Камакина

Если ответчик не явится на 3 заседания, то разведут и так.

Мария Романова

Ведь в Суд подала не в ЗАГС - значит есть разногласия.