Елена Зимарева

Жена против развода, вынесение решения в отсутствие ответчика, вопрос алиментов

А как быть, если жена не подаст заявление о выплате алиментов?
Как мне не стать должником?
Платить алименты готов.

Спасибо!

Ольга Бурочкина

Алименты на содержание ребенка назначаются независимо от того, состоят ли родители в браке - и с даты приема заявления.
По поводу остутствия в судебном заседании. Если в деле имеется отметка о том, что все участники процесса извещены надлежащим образом (имеются корешки повесток с датой вручения) , и нет никаких ходатайств о переносе слушания по уважительной причине, то судья имеет право на вынесение решения в отсутствие сторон (одной из) . Участие (личное или через представителя) в гражданском процессе - это право, данное для защиты своих интересов, а не обязанность.

Вадим Шабанов

Вынесут решение и о разводе в отсутствии стороны, а алименты-тем более, тут задеваются права несовершеннолетних....

Андрей Кельганов

сейчас могут все решать и без участия одной стороны

Денис Кондрат

Можно написать заявление в свою бухгалтерию об удержании с вас алиментов и перечислении их либо по адресу БЖ, либо на вклад на имя ребенка...

Марина Иванова

Добрый день.
Решение будет вынесено. Отсутствие ответчика это проблемы ответчика.
Пока нет соответствующего заявления ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ.
Так же вы можете заключить соглашение со своей супругой по этому поводу.

Владимир

Разведут и без жены.
алименты через почту с указанием, что это алименты и ФИО на кого алименты, чеки в папку и в сейф