Сергей Скобелинг

пожалуйста сделайте нормальный перевод!

"Cautiously optimistic – anxious as well," Green Day bassist Mike Dirnt responds when asked how he's feeling in the wake of the greatest crisis his band has ever known: the public meltdown of singer-guitarist Billie Joe Armstrong during Green Day's set at the iHeartRadio festival in Las Vegas last September and Armstrong's subsequent trip into rehab for alcoholism and addiction to prescription medications.

"I'm excited that everything is going to take off again," Dirnt continues, referring to Green Day's return to touring in a few weeks, officially starting in Chicago on March 28th. "I just want to make sure we get one foot in front of the other and do it right."

In the new issue of Rolling Stone, Armstrong breaks his silence in an exclusive interview. He describes in frank detail his collapse in Vegas, the dangerous habits and emotional turmoil leading up to that day, and his ongoing recovery. Armstrong also talks candidly about the state and future of his band, including the impact of his troubles on Green Day's recent triple-album gamble, ¡Uno!, ¡Dos! and ¡Tré!

Dirnt also spoke to Rolling Stone for the piece, revealing his worry for his childhood friend and their first, serious conversation together after Armstrong emerged from rehab. In these additional, exclusive excerpts, the bassist describes his memories of that day in Las Vegas, Green Days's first rehearsal with a new, healthy Armstrong and the manic ambitions and workload that nearly drove the entire band to the brink of sanity.

Did you see warning signs, before the Las Vegas incident, that Billie was headed for a meltdown?
We all turned a blind eye to it – "Everyone, deal with your own shit." Because we were working so hard, since [2004's] American Idiot. We haven't stopped moving forward: the [2003] Network record, Foxboro Hot Tubs, the [American Idiot] musical, the live records, 21st Century Breakdown. There is so much stuff we have written and done, in between records, that hasn't even come out. I look at it and go, "What kind of pace is that?" Anybody would crack under half of that.

Billie is very driven. Billie is music – period. I love him for it. I'm blessed to play with my best friend and do everything I can to support this band. But there are times when we're like, "Do we really need to climb another mountain, right in the middle of climbing this mountain?"

What was it like for you that day in Vegas, even before the show?
It was very tense back there. They locked us in a room for about six hours. [Pause] I won't say "locked." But I didn't want to hang out in the hallway with everybody's entourage. I felt like a rat in a cage. It was a confined space with a lot of weird people around, people we didn't know wandering in and out [of the dressing room].

When Billie showed up, it was, "You're not right. What's going on?" I kept an eye on things, and it just went progressively downhill. Me and Billie – we don't play like 12-year-olds anymore. But at one point, I was like, "Let's goof around." Somehow, we ended up wrestling backstage. I thought, "If I can just get some of this out of him . ." But with the mood depressants and alcohol, it doesn't end up in a jovial party.

What was going through your mind as you saw Billie lose it on stage?
You know, truth be told, I agreed with what he said, outside of mentioning anybody else. I know that's not Billie. But the bigger side of it – I actually agreed with the rant. But I was watching my friend and going, "You're out of your fucking mind." And we were dealing with a shitshow.

Full interview at Rolling Stone: HERE

Source

Василий Зайков

"Осторожный оптимизм - тревожный, а также, " Green Day басист Майк Dirnt реагирует, когда его спросили, как он чувствует себя в свете величайшего кризиса его группа никогда не известно: общественный кризис исполнитель-гитарист Билли Джо Армстронг в течение дня Грина установлен на iHeartRadio Фестиваль в Лас-Вегасе в сентябре прошлого года и последующие поездки Армстронга в реабилитации от алкоголизма и наркомании на лекарства. «Я рад, что все будет снимать снова, " Dirnt продолжает, обращаясь к возвращению Green Day на гастроли в несколько недель, Официально запуск в Чикаго 28 марта. "Я просто хочу убедиться, что мы получим одну ногу впереди другой и сделать это правильно. " В новом выпуске журнала Rolling Stone, Армстронг ломает его молчание в эксклюзивном интервью. Он подробно описывает откровенным его распада в Лас-Вегасе, опасные привычки и эмоциональные потрясения, ведущих к в тот день, и его продолжающегося восстановления. Армстронг также говорит откровенно о состоянии и будущем своей группы, включая последствия его неприятности на последних тройной альбом Green Day в азартные игры, ¡Uno!, ¡Dos! и ¡Tre! Dirnt также рассказал Rolling Stone за штуку, раскрывая его беспокойство за своего друга детства и их первый, серьезный разговор вместе после Армстронг вышел из реабилитации. В этих дополнительных, эксклюзивные отрывки, басист описывает свои воспоминания в тот день в Лас-Вегасе, Green Days первые репетиции с новым, здоровым Армстронг и маниакальных амбиций и нагрузки, что почти поехали всей группой на грани здравомыслия. Видели предупреждающие знаки, до инцидента Лас-Вегасе, что Билли был направились к кризису? Мы все закрывали на это глаза - ". Каждый, сделка с собственной дерьмо" Потому что мы работали так тяжело, так как [2004] Благодарил American Idiot. Мы не перестала двигаться вперед: [2003] Сеть запись, Foxboro Горячие ванны, [American Idiot] музыкальные, концертные записи 21 Распределение века. Существует так много материала, который мы написали и сделали, в перерывах между записями, которые еще ​​даже не вышли. Я смотрю на это и уходят, "Какой темп это? " Никто бы взломать менее половины этого. Билли очень приводом. Billie это музыка - период. Я люблю его за это. Я благословил, чтобы играть с моим лучшим другом, и делать все от меня зависящее, чтобы поддержать эту группу. Но бывают случаи, когда мы вроде: «А нужно ли нам, чтобы подняться другую гору, прямо в середине восхождения эта гора? " Каково это было для вас в этот день в Лас-Вегасе, еще до шоу? Это был очень напряженный туда. Они заперли нас в комнате около шести часов. [Пауза] Я не буду говорить "заблокированы". Но я не хочу, чтобы болтаться в коридоре с окружением каждого. Я чувствовал, как крыса в клетке. Это было замкнутое пространство с большим количеством странных людей вокруг, люди, которых мы не знали, блуждающих в и из [из раздевалки] . Когда Билли появился, это был, "Ты не прав. Что происходит? " Я держал глаза на вещи, и он просто пошел постепенно вниз. Я и Билли - мы не играем, как 12-летних больше. Но в один прекрасный момент я подумала: "лох Давайте вокруг". Так или иначе, мы закончили борьбу за кулисы. Я подумал: "Если я могу просто получить некоторые из этого из него .." Но с настроением успокоительных и алкоголя, он не попадают в веселом партии. Что происходит в вашей голове, как вы видели Билли потерять ее на сцене? Вы знаете, по правде говоря, я согласился с тем, что он, вне отметить кого-либо еще. Я знаю, что это не Билли. Но большая часть его - я фактически согласился с напыщенной речи. Но я наблюдал за моим другом и собирается: "Ты из вашего чертовски ума". И мы имели дело с shitshow.

Иван Платаный

Робкий оптимизм, но, всё же, с тревогой.
Так ответил басист группы "Зелёный день" Майк Дирнт, когда его спросили, какие чувства он испытывает в отношении нынешнего, на данный момент самого глубокого, кризиса в его оркестре.