Dinara Amanova

Вредят ли игры телефону? если да, то как ?

Дм
Дмитрий

а если телефон выключить и не включать то он ваще тебя пережеветь

Алексей Малеев

Юках, ты упоролся что ль? Не знаю про какие вы "сенсорные телефоны" говорите (если китайское гавно за 3к р то я молчу) , но все мобилы начиная от 2010-11 года ( смартфоны разумеется ) оснащаются стеклом от компании горила глас, или иное закаленное стекло от другой фирмы (не беру в расчет бомж-смартфоны за 5-7к) . Я могу зарядку для телефона вставить 200 000 раз и ей ничего не будет, ни кабелю, ни телефону. Короче - игра телефону вредит ровно также, как и приставка сега телевизору - то есть никак.

Наталия Живова

Аккум-не вечный;
Зарядное вставлять/вынимать тоже можно не до бесконечности.
Кнопки/джойстик - у них тоже ресурс для нормальных людей, а не любителей телефонных шутеров.
А если сенсорный экран - то и ежу понятно до чего его доведёт игрок через полгода.
А игруны, вусмерть долбящие джойстики и качающие всякую хрень, от которой "всё падает" - нехилый такой источник лёгкого заработка для сарайчиков по ремонту мобил с штатом в полтора человека. А на гарантийный ремонт с треснувшим джойстикои и затёртым сенсорным экраном - пошлют и будут правы.