Людочка Гончаренко

как собрать диодный мостик

Шу
Шульц

К каждому проводу переменного тока подключается пара диодов, соединённых разнополярными отводами.
А к проводам выпрямленного тока подключается пара диодов, соединённых однополярными отводами.

Как на схеме vanovskiy

Но обычно еще к контактам выпрямленного тока подключается параллельно электролитический конденсатор большой емкости для сглаживания пульсаций, иногда и стабилизирующий диод.
Но современные блоки питания в компьютерной аппаратуре работают совсем на другом принципе, через преобразование частоты.

Ми
Михаил

Стесняюсь спросить, а Вам то зачем?!

Не заморачивайтесь, купите готовый.

Василий Матуль

схема такая: ромб, на каждой грани - диод, на двух противоположных углах ромба вход, и на двух других- выход

fa
faraw81

Диодный мост является одним из самых распространённых радиокомпонентов, без которого не обходится ни один блок питания и который имеет основную функцию - выпрямление переменного напряжения. Для справки: выпрямитель — это электровакуумное или полупроводниковое устройство, предназначенное для преобразования переменного входного электрического тока в постоянный выходной электрический ток. Диодный мост – электронная схема, предназначенная для выпрямления переменного тока в пульсирующий постоянный. В результате преобразования, на выходе диодного моста получается пульсирующее напряжение вдвое большей частоты, чем на входе, но стабильной полярности.

подробно:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Владимир Птицын

веник самоходный решила сделать

Татьяна Степаненко

Ответ Алексея Сычёва исчерпывающий

Роман Зыков

лучше купите готовый