Ол
Олег

Вопрос по диодному подключению

Диод подключен по схеме 1 и он сильно греется. можно ли параллельно добавить еще несколько диодов схема 2....и какие условия должны соблюдаться

диод греется изза большой силы тока

Ol
Oleg

можно, Но лучше взять диод мощнее

Анастасия Головина

Ставь. У меня двухкиловаттный чайник на 45-ти параллельно соединенных in4007 уже 2 года служит и без проблем.

Андрей Сурняев

Я бы не ставил диоды в параллель из-за разброса параметров Меняй на один но мощный или пробуй поставить один но Шоттки или ультрафаст если габариты играют первостепенную роль (меньше падение напряжения на самом диоде - соответственно меньше нагрев)

Виктория Наезжая

При таком включении в три раза уменьшится обратное сопротивление диодов, увеличатся пульсации выпрямленного напряжения. Лучше поставить мост на диодах помощнее, на радиаторе.