Нюрочка Меркулова

Верующие, а вы АБСОЛЮТНО убеждены, что Библия не является подделкой, созданной руками человека без вмешательства высших

Екатерина Николаева

Она содержит в себе нечеловеческую мудрость и пророчества, которые удивительным образом сбываются, поэтому без вмешательства Духа Божия она написана быть не могла.

Роман Пушкин

Ага, вот у тебя и забыли спросить... так вы тут пришли и всем глаза открыли! а сами то обладаете хоть крупицей знаний!?

Андрей Лебедев

Они в этом уВЕРены:)

Сергей Артюшенко

найдите 6 отличий

Юля

Почитай притчи Соломона и книгу Даниила с пророчествами и поймете.

Alex Badan

Пророчества сбываются.

Вл
Владимир

абсолютнее некуда!!!

Ольга Бондаренко

Незнаю, но мне нравится, там я ощущаю Бога, а Наука изреченного слова почитал.. . Лучше вы ее читайте, я перебьюсь и прочии фантазии, как Буддизм. Нехочу никого обидеть, просто мне западло себя обманывать, иллюзии питать. Библию я рассматриваю, пока не прочту много раз (25),от буквки до буквки. Спокойной ночи.

Настя

прочитай её и рассуди приминительно к своей жизни.

Натуся Волкова

Я верующий и я убежден что Библия это дело рук человеческих трудов.

Артур С

ну конечно боженька назначил диктант.... все дословно было написано.... а вы в чем сомневаетесь?

Ангелина Комбарова

Только больной мог написать такую ересь. Психически

Иван Машкин

Библия это историчиский документ, который подтверждается архиологией, библейские критики отрицают чудеса, но не могут отрицать пророчества и события которые там описаны.

Лерочка

Библия - это слово Божие, священное писание, истина.
В канонической Библии - 66 книг. 39 книг в Ветхом Завете и 27 книг в Новом Завете.
В Библии есть исторические книги, учительные, пророческие, послания, откровение.
Ветхий Завет - это Закон и пророки, история. В нем много говорится об Иисусе и много предсказаний за сотни лет о Нем. Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов.

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим. 3:15-17)

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет. 1:19-21)

Жа
Жанна

Да, это даже наукой доказано.