Ольга

Про упражнения на разные группы мышц.

Программу тренировок нужно постоянно менять,что бы был прогресс ,вот и я,засидевшийся на своей проге, хочу сменить некоторые упражнения.
Вопрос таки в чем,даже не вопрос,скорее просьба : помогите найти альтернативы нижеуказанным упражнениям ,что бы как можно эффектифнее составить замену:

жим гантелей сидя

тяга блока к животу сидя

тяга перекладины(блока) к груди сидя

жим гантелей на внизнаклонной скамье

шраги

французский жим сидя

Алексей Куликов

Есть базовые упражнения, которые в принципе нечем заменить, да и не к чему, большинство альтернатив, дают тот же эффект.. .
жим гантелей сидя - жим штанги стоя/сидя, жим Арнольда.

тяга блока к животу сидя - тяга штанги в наклоне.

тяга перекладины (блока) к груди сидя - подтягивания.

жим гантелей на внизнаклонной скамье - по сути нечем заменить, попробуй брусья более широким хватом с наклоном вперед, можно кроссовер попробовать.

шраги - они и в Африке шраги чередуй с гантелями и штангой.

французский жим сидя - жим узким хватом, ФЖЛ лежа, разгибания на блоке.