Мария Соколова

Можно ли в один день делать упражнения на разные группы мышц?

Я слышал, что не стоит, например, отжиматься, подтягиваться, потом качать пресс. .
Правда ли это? И не вредно ли каждый день делать различные упражнения?

Олег Хмелёв

ага.. . кушать в один день, пить в другой, на работу в третий, домой в четвертый, а в пятницу после приседаний можно спокойно пойти умереть.
не слушайте таких советов. если не выполнять нагрузки на разные группы мышц, то жиром не долго заплыть.

Катерина Угняченко

Можно отжимания, а потом можно пресс

Ми
Михаил

Идеально - это разбить тренировочный цикл по группам мышц. Цикл - это 7-10 дней. то есть за неделю желательно 1 раз максимально загрузить каждую группу мышц. за 1 тренировку не получится максимально загрузить все группы - энергии не хватит. поэтому лучше разбить несколько групп на разные дни. Например 1 день - руки, 2 день - ноги, 3й день - пресс и спина. есть миллион разных сплитов, компонуй как хочется, главное не делать слишком часто, и не слишком редко, иначе период сверхкомпенсации не попадешь, и прогресса не будет. раз в неделю максимальная нагрузка на каждую группу мышц.

Виктория Тырса

делать можно, вопрос зачем и как.. .
если ты знаешь что делаешь и сплитуешь бицепс с трицепсом, это одно дело.. .
если не знаешь что и как и просто грузишь всё подряд, да ещё не правильно, то всё бестолку.. .
а ежидневно грузиться для набора массы нельзя, мышци ростут после силовой трени в период отдыха - востановления.. .
поэтому лучше всего, для начала заниматься через день и грузить одну большую мышцу и добивать малую сопутствующую, ноги в отдельный день, пресс в конце каждого занятия можно разными упражнениями понемногу грузить...

Надежда

Можно, и даже нужно

Hадежда Рысенкова

если у вас тренировки каждый день, то лучше каждый день распределить по группам. а если нет. то ради бога=)

Ирина Званецкая

Грудь + трицепс / грудь+ пресс
спина + бицепс / спина
бедра + плечи / бедра
плечи + икры / бедра + икры
бицепс + трицепс
предплечия + икры