Константин

Почему в моде сейчас гражданские браки?

Анна

т. е. сожительство. Просто народу вдолбили в головы что любой брак должен распадаться а значит и нечего замарачиваться с браком. Пожили чуток, потрахались и разбежались. Страдают тут не законно рожденные дети. Да только... кого нынче интересуют дети? Сейчас в мире цинизма, каждый думает только о себе.

Irishka S.

Я гражданский брак - за брак то и не считаю.

Юлия Маноилова

нет никакой моды
есть разные варианты взаимоотношений. И есть выбор как жить. ВОт люди и живут некоторые. Почему---у всех свои причины.

Ал
Алексей

Называйте вещи своими именами: гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе, а есть ещё церковный брак, зарегистрированный в церкви и не имеющий юридической силы. То, что у нас называют "гражданским браком" называется сожительством и молодые люди живут в таком браке из-за нежелания связывать себя какими-либо обязательствами.

Петр Кабанов

они не в моде, просто очень распространены.. . Сейчас молодежь очень внимательно подходит к такому важному вопросу, как "женитьба"! Лучше всего сначала пожить, приглядеться друг к другу.. почувствовать как быт будет влиять на отношения. Ведь встречаться это Одно, а вот жить, совсееем другое Дело.
А вам женится чтоль невтерпеж?))

Алена Зиброва

Нет такой моды. Есть нежелание брать на себя ответственность за семью.. . и ограничивать свою свободу. ..

Этери Циклаури

Это безответственность, а не мода. Люди не хотят отвечать ни за что! Даже о своих детях, рожденных в таких "семьях", не думают

Екатерина

Потому что семья обесценилась. Сейчас все стараются пристроиться поудобнее с наименьшими затратами.

Ирина Чернюх

Потому что официальный брак не в моде.

Ак
Акрам

главное чтоб был секс секс секс
я за секс и только секс

Ирина Нилова

Иногда это удобно.... не будет проблем с дележкой недвижимости и финансов.

Alisher Mamajanov

потому что все офигели)

Ли
Лилия

Меньше ответственности

Татьяна Горавская

Диспропорция количества прав и обязанностей у каждого из полов.
Женщинам каждый день прибавляют права, мужчинам - обязанности.
Соответственно официальный брак для мужчины - это куча обязанностей, а для женщины - куча прав.
Что собственно подтверждается реальной жизнью: женщины чрезвычайно стремятся в брак, а мужчины - стремятся избежать его.

Влад Кравченко

Умнеют люди.