Ти
Тимур

Вопрос не простой! Кого лучше взять супружеской паре во второй половине жизни ; ребенка или собачонка?

Не все так просто! Каким будет ребенок ( даже под опеку только) - неизвестно. А вот собачонок- будет благодарным- это точно

Tosha Argentum

Никого не надо брать, так будет лучше для всех!

Олег

с таким подходом.... если и брать, пусть даже и собачку, то только игрушечную.... плюшевую)

Елена Степанова

Лично мне во второй половине жизни хватит за глаза внуков.

Галина Кишанина

Никого не брать, с такими то размышлениями.

Жанна Свирская

Конечно, собачонка. Одни положительные эмоции, никакой нервотрепки. Каждодневные прогулки, опять же плюс.

Мария Гнездилова

Могу показаться жестокосердной, но. .
Общаюсь с женщиной, которая не могла иметь детей. Поэтому взяла девочку из детдома. Когда девочке исполнилось 13 лет начались первые проблемы. Алкоголь, сигареты, гулянки, мальчики. Сейчас девочка у женщины отобрала квартиру. Несчастная живет у знакомых, питается шеями куриными. А девчушка живет в свое удовольствие. Но это в кратце. Когда она мне в подробностях рассказывала, то у меня волосы дыбом встали. Свой рассказ она закончила: "Если даже ты не сможешь иметь своих детей и тебе будет их очень хотеться, никогда не бери ребенка из детдома".
Да и если разобраться. В детдомах как правило оказываются дети наркоманов, алкоголиков. ОЧень редкий случай, когда там оказывается ребенок из нормальной семьи, где погибли родители и нет родственников, готовых чадо забрать себе.

Алексей Пискунов

Ребёнок тоже благодарным может быть. Ну а если сумеете научить собачонку принести вам кружку воды под старость. то пожалуйста, собака - то что вам нужно.: (

V.
Voran .

Вы кажется сами себе ответили)))

Mariya Lubimaya

Тогда вообще, никогда рожать нельзя!! ! Конечно, собака лучше ребенка!!!

Л*
Лена *******

Это зависит от того, готовы ли вы взять на себя ответственность.

Е....

С собаками сложнее, да и ребенок на фиг не нужен в таком возрасте, лучше нянькой к кому-нибудь устроиться, приятное с полезным совместить - и с детьми общение и еще и заплатят.

Женщин Поздравляю

тараканов разводите

Оксана Фёдорова

С вашим размышлением 100%собачку
до ребенка вы так и не доросли, хоть и "супружеская пара во второй половины жизни"

Саша Гетманский

Собачку, конечно. Ни одного плюса в пользу ребёнка, выбор очевиден.