Зина Шестак

В этой жизни есть какой-то смысл? Для чего мы пришли на эту землю?

Оля Алиева

смысл в познании чувств. мы здесь чтоб их познать все физические и нравственные главным из которых является чувство страха смерти именно оно держит нас в этом мире не даёт покинуть его волевым решением

Андрей

эка вас торкнуло.. .
что значит "пришли на эту землю"? человек часть животного мира земли. . такое же животное как и все остальные. . и смысла в этом нет. .
а вот цели в жизни у каждого свои. . кто-то денег много зарабатывает, карьеру делает, кто-то семерых детей поднимает, кто-то лекарство от рака ищет. . и так далее..

Бектур Карасартов

Есть. В служении Богу нашему Христу.

Роман

Экклезиаст 12:13. «Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» .

Ислом Муминов

Пока вы задаете вопрос в такой форме: Самосовершенствование, до уровня\до способности оказывать реальное влияние на мир, желательно - помогать людям, создавать, (но и разрушать тоже кто-то должен) ) и таким образом, реализовывать себя. За это дают печеньки счастья)

Ольга Ковалева

Свечки возжигать

Сергей Слепцов

Купите пачку попкорна, расслабитесь и наблюдайте)

Olga Hlinovskaya

Для начала нужно определиться со значением слова "смысл". Смысл в моем понимании - это все то, что помогает существу сохранять, улучшать и размножать жизнь. Например птицы плетут гнездо - в нем можно растить потомство, корова щиплет травку - набирается полезных веществ и витаминов. Все действия живых существ направлены на поддержание жизни, развитие жизни и распространение жизни. В этом смысле словосочетание "в чем смысл жизни" само по себе бессмысленно. Потому что жизнь - это не ступенька, это конечный пункт в котором сходятся все пути смысла.

Сергей Сорокин

Нет смысла в жизни большего, чем сама жизнь - это и так - ВСЁ, какой Вам еще смысл нужен?

Геннадий Солодов

Реально ответа на этот вопрос никто не знает. А все ответы типа смысл жизни в служении богу или в счастье или нарожать детей и т. д. и т. п. - это все частности. Допустим человек должен жить и оставить потомство. Здесь есть частный смысл - цель продолжение рода человека. А глобальный смысл в чем? Для чего вообще человек живет на планете? Этого никто не знает. Мы наконец-то стали достаточно развитыми что бы не знать происхождения самих себя и не достаточно развитыми что бы знать. Нам бы узнать истину - когда и как появился на Земле человек - может узнав это мы и поймем смысл жизни всего человечества. А вообще, мое мнение, есть несколько версий. Первое - Земля, есть некий заповедник или типа развлечение или игрушка для отдельных инопланетян, которые следят за нами и играются с нами. Второе - Земля, с нами, есть подобие птицефермы а люди живут и размножаются для того, чтобы получать от нас (или питаться) нашей какой-то тонкой энергией или душами. И я никогда не поверю в то что мы произошли случайно спонтанно из какой-то каши или бульона ДНК. И тем более от обезьян. Человек появился уже в современном виде готовый.

Володя Андрианов

да есть смысл в этой жизни.
смысл таков, чтоб тело-душу не сьело.

Ирина Майорова

Вот что говорит нам слово Божие: "От одной крови Он (Бог) произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые времена и пределы их обитанию (а теперь - внимание!) , дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли - хотя Он и недалеко от каждого из нас, ибо мы Им живём и движемся и существуем.. . Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную... " (см. БИБЛИЯ, Деяния Апостолов, 17:26-28,30,31)

"Только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовёте ко Мне, и пойдёте, и помолитесь Мне (не кому-то ещё!), и Я услышу вас; и взыщете Меня, и найдёте, если взыщите Меня всем сердцем вашим... " (см. БИБЛИЯ, Книга пророка Иеремии, 29:11-13)

"Если чего попросите во имя Моё (Господа Иисуса Христа) , Я то сделаю" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 14:14)!

Да благословит Вас Бог! 🙂

Зинаида Новикова

Есть, и не какой то, а истинный. Для того человеку и разум дан ---чтобы искать свое предназначение в данной ему жизни. Соломон это описал в Экклезиаст 12 -- 13 и 14 ст. ---смысл в духовном заключен.

Vlintin

Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни