Дмитрий Гужва

Какие права имеют приезжие с украины?

Вопрос. Семья: Бабушка, Мама (беременная) , Муж + две дочки. Живут в Москве без регистрации, гражданства и прочего. Какие вообще права они имеют при таком проживании и какое наказание? Вообще - соседи достали, если честно, мою знакомую и хочет выселить. Что делать?

Может есть вариант куда ей обратиться? Какая организация, чтобы просто пришла с проверкой?

Гена Пролит

Сам понимаешь-нет регистрации значит нелегал а это означает что нарушает закон о пребывании в чужой стране
екстрадировать могут из страны законно быстро и легко

Алена Макуха

Регистрироваться. Выезжать всей толпой на авто и тут же въезжать обратно. Брать миграционные карты и на их основании регистрироваться. По Мск. уже ходят и проверяют регистрацию в свете нового, правда ещё не вступившего в силу, закона. Нет регистрации или ВНЖ - не можете официально работать. Россиян трясут, а вы иностранцы.

Диман Ага Щас

Обратитесь УФМС с жалобой, или к участковому. Граждане иностранного государства имеют право проживать без регистрации не более 90 суток.
PS. А если честно, чем же они достали?