Ольга Егорова

Имеют ли право не выдать диплом?

Заканчиваю колледж. завтра выпускной на котором должны выдать дипломы. Но узнала информацию, что дипломы коммерческих групп подали на печать позже и завтра они готовы не будут, и забрать их можно будет только на след. неделе ( неизвестно в начале или в конце) . Имеют ли они на это право или нет?

P/S во первых сроки подачи документов в ВУЗы подходят к концу. во вторых у меня маленький ребенок и нет возможности по 100 раз ездить за документами (((

Светуська Пушистик

Имеют или нет.. . диплом ты все равно не получишь раньше чем его напечатают

Заир Абдуманап Уулу

Оставь адрес, пусть по почте пришлют !

Тимур Чик

У меня так же в универе, в начале июля выдавать будут уже.
Успеешь все, удачи 🙂

Ольга Барышникова

Вполне могут, аргументирую это тем, что много дипломов нужно оформлять и они не успевают. Сама на выпускном в колледже не получила диплома. Дали через 2 недели после.
В ВУЗ документы можно подать во второй поток, если не успеете в первый.

Екатерина Кречетова

Имеют не имеют, разницы нет. Вот представьте себе, не выдали Вам завтра диплом. И это незаконно, легче Вам станет, что это незаконно. Ну в суд на них подайте, президенту пожалуйтесь, сроки подачи документов в ВУЗ никто не перенесет.

Светлана Казначеева

Ну, если везде нажаловаться, то зачешутся как миленькие, уж будьте уверены. Для начала - в Рособрнадзор. Вам-то, наверное, не прощали, когда вы денежки позже вносили? Пусть теперь на эти денежки наймут ещё людей для оформления диплома. И нужно узнать, какой срок выдачи дипломов установлен ими в собственном Уставе? Можно и посудиться, моральный вред взыскать, надо учить этих горе-предпринимателей.