Истеричка

имеют ли право не возвращать диплом?

Десять лет назад бросила учебу в вузе, но осталась задолженность в библиотеке. Из-за этого не отдают диплом, денежную компенсацию тоже не хотят, требуют вернуть книги.

Ва
Вася

Обычно документы возвращают по предъявлению обходного листа, где есть все подписи, в том числе и библиотеки. Но, разуммется, если книги Вы потеряли, это не значит, что Вам никогда в жизни не отдадут аттестат (диплом) . Найдите компромисс. Предложите купить какие-либо равнозначные книги. Договоритесь с библиотекарями, какие книги они хотели бы получить, вместо утерянных. Купите такие книги и отдайте. Если не договоритесь полюбовно, то и они, и Вы имеете основания судиться друг с другом. Оно Вам надо?

Владислав Владислав

нет, права не имеют, это Ваш документ.

Виталик Моисеев

А какой диплом, если учеба брошена? Или диплом техникума, который брали при поступлении????

Ирек Сабитов

не диплом, а аттестат, вы можете получить дубликат у себя в школе