Сергей Сафонов

Нужно ли ложить вату для волнистых попугайчиков в их домик?

когда попугайчики подыскивают место для того чтобы выложить яица, нужно ли для этого ложить в их домик вату или т. п.

Юрий Петрушин

они могут запутаться лапами в этой вате. а птенчики-вообще задохнуться. опилки положите или сено

Ла
Лана

не советую - пальцы запутываются, лучше опилки, они своих перьев добавят - будет мягко

Святослав Агафонов

Вату вообще птицам нерекомендую класть. попугаем вообще кроме опилокничего нитребуется.

Сергей Будкин

Им нужны мелкие опилки. Слой 2 - 4 см.

Mr Bin

Им нужна всего лишь НЕБОЛЬШАЯ горсточка мелкого опила. А в вате они у вас только перепутаются и покалечатся. Прежде чем заниматься гнездовками, вы вообще-то хоть читали что-нибудь? Кроме всего прочего, к гнездовке птицы должны быть ПОДГОТОВЛЕНЫ. То есть должен быть соблюден правильный световой режим и кормление. Зайдите на специализированный сайт-например, на Волнистые. ру. Возьмите в конце концов книгу-там обо всем ПОДРОБНО написано.. Наобум, извините, такие дела никто не делает.