Nekruz

У бабульки соседки давление 186 на 104-это много для 73летней женщины.? Скорую вызвать отказалась.

Ви
Виталя

Да, это очень много.

Paruyr Bayramyan

Если есть под рукой гипотензивные средства, то сама собьет. Я вчера оказывала помощь бабульке 98 лет давление 250 на 120. И то не захотела ехать в больницу, сказала, что ничего страшного-бывает. К стати, у меня сейчас 170 на 110. Приняла таблетку и сижу

Nikitos Romantsov

очень много. Особенно опасно нижнее.

Иван Атаманов

может быть инсульт. под язык 1таб. Фенигидина и 1таб. Глицина. Выпить 1таб. Фуросемида и 1таб Липрила 5мг, 1таб. Кардиомагнила. не втавать, ходить на ведро. а лучше не слушать бабульку и вызвать "неотложку",сделают уколы. ей необходимо постоянно принимать препараты от давления.

Елена Ведерникова

Это много. Если отказывается вызвать скорую - завтра утром вызовите ей участкового врача из поликлиники. А пока дайте таблетку Анаприлина.