Лидия Гольцева

у мамы давление 204 на 104 какие выпить таблетки

Николай Чернов

Немедленно вызвать скорую помощь!! !
Никаких андипалов и прочей ерести не делайте, если не хотите маму загнать на тот свет.
Если мама наблюдается у врача, то все назначения должна выполнять регулярно, чтобы давление удерживалось в пределах допустимых значений. Вероятно, мама принимает препараты не регулярно или в неоткорректированных дозах. Врач как правило при общении с больным даёт ему руководство к действию на случай ухудшения состояния.
НО ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ СПЕЦИАЛИСТ, а не абы-кто в сети. И ещё глупости, причём опасные советуют!
Наилучший вариант-стационарное лечение, где выполнят всё необходимое для правильного лечения.
Вр. Сушков А Н.

Александр Охапкин

Лучше вызвать скорую! Они сделают укол! а так две таблетки андипала!!

Се
Сергей

Лизиноприл 10 мг 30 таблеток

Роман

эналаприл 20.

Татьяна Николаева

Лучше вызвать скорую... они колят магнезию... и наблюдают за больным, а самовольно можно так сбить давление, что человек в кому впадет. При высоком давлении помимо лекарств, понижающих давление (андипал, энап, каптопрес) нужно принять мочегонное и валерианку

Олеся Сухова

Вообще скоропомошной препарат капли фармадипин 2-3 капли на сахар.
А так если у вашей мамы гипертоническая болезнь обратитесь к терапевту, и она должна принимать препараты постоянно.
Ведь гипертоническая болезнь не лечиться а удерживаеться препаратами

Олег Наумов

вы всегда должны знать, что принимать при кризах. конечно сейчас вызовите скорую. А всё же нужно знать препараты первой помощи. Потому что криз может случиться где угодно (например на отдыхе) или же скорая помощь может ехать 6 часов (потому что вызовов много)
К препаратам первой помощи относятся
1. каптопресс (капотен)
2. фенигидин (фармадипин, коринфар, нифедипин - это всё одно и тоже)
3. клофелин (он по рецепту терапевта)
1 таблетку под язык - и контроль АД через 30 минут. Потом в зависимости от цифр - можно ещё 1 таблетку.

Сергей Клишин

Какие таблетки? Скорую вызывайте!