Олеся

Можна ли заменить транквилизаторы и антидеприсанты при на личии страха и фобии у человека на лечебные травы ?

Рустам Мирзоев

да, но во всех случаях, в особо тяжелых лучше не рисковать

впрочем при на личии страха и фобии редко бывают очень тяжелые случаи

Антон Артемов

В тибетской и аюрведической (индийской) медицине есть препараты, гармонизирующие процессы при определенных изменениях психоэмоциональной окраски действительности . Они мягкого действия, не угнетают и не усыпляют, при их приёме можно управлять автомобилем. Обратитесь в соответсвующий центр для консультации. Желаю здоровья !

О.
Оксана ...

я думаю - да... если очень сильно захотеть

Татьяна Сокальская

Это вопрос к докторам

Анастасия Авдеева

лично я считаю, что подобные лекарства это своего рода наркотики, ониподовляют психику,
лечить нужно не людей, а общество которое довело народ до психического растройства

Владимир Парфенов

Мелисса и валериана мягкие успокаивающие, но надо их пить курсами и почти постоянно . Без тщательного обследования нельзя лечить никакие заболевания, была ли психическая травма или физическая, с какого момента появилась данная фобия . Возможно, что нужно сменить окружение или обстановку, попить простые витамины, наладить режим сна и отдыха и питания .

Сергей Андреев

Надо с толковым специалистом посоветоваться.

Надежда Моисеева

В редких случаях - да. Но решается ТОЛЬКО индивидуально, ТОЛЬКО врачом и никак не в интернете.

Юляшка Листопадова

Тенториум... кфс....

Ок
Оксана

Новопассит вам в помощь
Из антидепрессантов -Доппельгерц Нервотоник на зверобое, а производные зверобоя имеют антидепрессивное действие
Но помните - травы не оказывают мгновенного действия. Они накапливаются в организме. Но потом все будет значительно эффективнее, чем с химией

Mary Leto

Не можно, а нужно. Большинство антидепрессантов вызывает привыкание и кучу побочных эффектов. Из трав лучше успокоительный сбор номер 3,там валериана, пустырник и еще многие. Корень синюхи голубой.

Nyuta Severinova

можно, если грамотно подобрать лечение

Игорь Савенок

если у вас панические атаки, то вообще можно обойтись без лекарств.... транквилизаторы и антидепрессанты только усугубляют проблему....

Лена Шаповал

У меня не получается.. . Я пробовала валерьянку, пустырник, мелатонин, все = равно херово. Раздумываю чтобы хоть временно сесть на антидепрессанты по рецепту....