Здоровый образ жизни

Кто практикует лечебное голодание?

Кто практикует лечебное голодание на воде? Поделитесь опытом, правилами, сроком и т. д. На сухой сесть не могу и не хочу, его не предлагайте пожалуйста.
Alina Orzea
Если это голодание для похудение то могу дать совет:

Для начала надо налить себе на кувшин 2.5 литра кипяченной воды. Насыпать туда 2-ложки соды. Затем ждать когда остынет. И пить это в течение целого дня. Разумеется есть нечего не надо, даже пить не стоит нечего кроме обычной чистой воды. Или же этой 2.5 литра воды смешанный содой. Порой можно от такого метода похудеть на 3-кг. Без шуток. У самого такое было.

П. С. А если вопрос был не про это, то считай что просто совет на дальнейшем). Удачи, Хех...
Lilia Elli
Лучший ответ
Alina Orzea Спасибо) я обычно с лимоном пила или другими фруктами. Мне даже не столько для похудения, сколько для очищения организма.
Важное дополнение. Не надо СИДЕТЬ на диете. Ходить пешком, бегать по лестнице, хоть в подъезде, плавать в бассейне. Порции еды - привычного объема постепенно уменьшать.. Другой вопрос - что есть. Летом это проще. Начните с того, что перестаньте сахарить чай и кофе и солить еду. И Na и сахар есть в продуктах.
Роман Кобец
По Малахову голодала несколько раз - все по инструкции шло. От себя добавлю. Воду лучше пить понемногу и подолгу смаковать во рту.
Любое голодание не может быть лечебным в принципе. Это априори вред здоровью. Организм ежедневно нуждается не только в белках, жирах и углеводах, но и в микроэлементах и витаминах, а их недостаток нарушает работу внутренних органов. Для того, чтобы похудеть, нужно всего-лишь исключить из рациона всё искуственно сладкое (сахар), при этом можно есть естественное - фрукты, ягоды и даже варенье, исключить всё соленое (солить только соевым сосусом) и соблюдать правило, что в день нужно потреблять немного меньше калорий, чем тратишь, вот и всё - гарантированное похудение без вреда для здоровья. А так, можно и на неделю человека к батарее приковать наручниками, он и 10 кг сбросит
Говорят в клинике профессора Неумывакина хорошо людям помогает. Посмотрите в интернете. Хочу попробовать