Здоровый образ жизни
Вопрос к тем, кто практикует сухое голодание
Голодаю насухо по 48 часов. Но при этом принимаю душ (получается частичное сухое голодание). После двух месяцев таких голоданий обострился остеохондроз и начали болеть суставы (колени, локти). Но при этом стала энергичнее, крепче сплю. К чему такое проявление (суставы и позвоночник), каковы его причины? Подскажите, может, я что-то делаю неправильно.
Или диета неправильная или старая хроника обострилась. И то и другое поправимо.
Наталья Швыдкова
я тоже думаю, что поправимо. Знать бы как...
Это самоубийство. Медленное.
Начали отказывать суставы.
Сыроедение и вегетарианство включены специалистами ВОЗ в группу расстройства привычек и влечений F63.8 (а голодание и подавно)
Человек испытывает продромальный период напряжения, затем возникает ощущение облегчения в процессе этого действия.
Ложное чувство благополучия
Самая «подлая» составляющая сухого голодания. Многие его приверженцы отмечают более легкое течение процесса и частый так называемый пьянящий эффект, который может нарастать до уровня эйфории. Этот процесс схож с эффектом от алкоголя, вследствие разрушения мелких рецепторов, которые теряют способность посылать сигнал бедствия.
Начали отказывать суставы.
Ложное чувство благополучия
Наталья Швыдкова
Вы не внимательно читали вопрос? Прочтите еще раз первое предложение
Ne V@zhno...
"Сыроедение и вегетарианство включены специалистами ВОЗ в группу расстройства привычек и влечений F63.8 (а голодание и подавно) "
ЭТО ЛОЖЬ! ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ КЛАССИФИКАТОР ВОЗ.
ЛЮДИ, НЕ ВЕДИТЕСЬ!
ты же убьешь себя. ебанаврот
Наталья Швыдкова
на здоровье, если ты дотягиваешься до своего рта, значит природа тебя щедро наградила))))
Причины:
1. Наиболее вероятная - сильное повышение, т. е. выход из баланса вата-доши,. т. е. стихии воздуха, что приводит к повышению холода в организме. Из-за того, что сухое голодание обязательно делает это. Боль - стреляющая, резкая.
2. повышение капха-доши. за счет накопления слизи в суставах. Боль - тупая постоянная. Причина - нарушение питания. Капха - это соединение воды и земли, т. е. тоже имеет холодную природу.
Т. е. я привел две причины и их объединяет повышение холода в организме.
Зависит от конституции вашего тела. Если вы - худышка - см. причину 1, если вы имеете лишний вес - причина № 2.
Что делать? БРОСАТЬ!!!!
Цель сухого голодания одна единственная - ПРОЧИСТКА УМА! И должно оно практиковаться ТОЛЬКО в процессе духовной практики! И не читать глупые книженки всяких Брегов!
Если вы худышка, то вам голодание ПРОТИВОПОКАЗАНО совсем! ЛЮБОЕ!
Если вы пухленькая, то лучше всего не кушать вечером и можно утром. Только при такой конституции голодание не вредит.
Если вы огненного типа, то голодать вам нельзя тоже! Вы сожжете себя!
Что делать? БРОСАТЬ!!!!
вреднее ничего не придумаешь.
Ты! Больная на всю голову! Вот те та же хрень, но нормальная: Сегодня поужинала - Завтра пьём Только воду (именно Воду!, без всяких газов, в зависимости от потребностей, но мне хватало 2,5л. Но! Я очень много употребляю жидкости - специфика, однако....) - Послезавтра легко позавтракала. Цикл - через неделю (мой график был 8 дней - специфика, однако....)
Теперь посчитаем: 4 недели, по двое суток - итого: 96 суток в год без еды. Опять Но! Зимой, если ты не офисный планктон, это крайне тяжко. Мороза, однако....
Наталья Швыдкова
Очевидно, хамство голодом не лечится, даже вода не помогает, даже 2,5 литра.