Здоровый образ жизни

Вопрос к тем, кто практикует сухое голодание

Голодаю насухо по 48 часов. Но при этом принимаю душ (получается частичное сухое голодание). После двух месяцев таких голоданий обострился остеохондроз и начали болеть суставы (колени, локти). Но при этом стала энергичнее, крепче сплю. К чему такое проявление (суставы и позвоночник), каковы его причины? Подскажите, может, я что-то делаю неправильно.
Или диета неправильная или старая хроника обострилась. И то и другое поправимо.
Виктория Снедкова
Лучший ответ
Наталья Швыдкова я тоже думаю, что поправимо. Знать бы как...
Наталья Швыдкова Вы не внимательно читали вопрос? Прочтите еще раз первое предложение
Ne V@zhno... "Сыроедение и вегетарианство включены специалистами ВОЗ в группу расстройства привычек и влечений F63.8 (а голодание и подавно) "

ЭТО ЛОЖЬ! ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ КЛАССИФИКАТОР ВОЗ.
ЛЮДИ, НЕ ВЕДИТЕСЬ!
ты же убьешь себя. ебанаврот
Наталья Швыдкова на здоровье, если ты дотягиваешься до своего рта, значит природа тебя щедро наградила))))
Причины:
1. Наиболее вероятная - сильное повышение, т. е. выход из баланса вата-доши,. т. е. стихии воздуха, что приводит к повышению холода в организме. Из-за того, что сухое голодание обязательно делает это. Боль - стреляющая, резкая.
2. повышение капха-доши. за счет накопления слизи в суставах. Боль - тупая постоянная. Причина - нарушение питания. Капха - это соединение воды и земли, т. е. тоже имеет холодную природу.
Т. е. я привел две причины и их объединяет повышение холода в организме.
Зависит от конституции вашего тела. Если вы - худышка - см. причину 1, если вы имеете лишний вес - причина № 2.

Что делать? БРОСАТЬ!!!!
Цель сухого голодания одна единственная - ПРОЧИСТКА УМА! И должно оно практиковаться ТОЛЬКО в процессе духовной практики! И не читать глупые книженки всяких Брегов!

Если вы худышка, то вам голодание ПРОТИВОПОКАЗАНО совсем! ЛЮБОЕ!
Если вы пухленькая, то лучше всего не кушать вечером и можно утром. Только при такой конституции голодание не вредит.
Если вы огненного типа, то голодать вам нельзя тоже! Вы сожжете себя!
Раиса Валова
вреднее ничего не придумаешь.
__
_Naira _Treylorr_
Ты! Больная на всю голову! Вот те та же хрень, но нормальная: Сегодня поужинала - Завтра пьём Только воду (именно Воду!, без всяких газов, в зависимости от потребностей, но мне хватало 2,5л. Но! Я очень много употребляю жидкости - специфика, однако....) - Послезавтра легко позавтракала. Цикл - через неделю (мой график был 8 дней - специфика, однако....)
Теперь посчитаем: 4 недели, по двое суток - итого: 96 суток в год без еды. Опять Но! Зимой, если ты не офисный планктон, это крайне тяжко. Мороза, однако....
Наталья Швыдкова Очевидно, хамство голодом не лечится, даже вода не помогает, даже 2,5 литра.