Лю
Людмила

Нужен совет. Вопрос по гриппу.

У нас в городе сейчас ходит вирус гриппа. В дом его притащила мать. Я почувствовала себя нехорошо еще в четверг, когда врача вызывали маме. но не придала значения, с вечера пятницы каждый вечер поднимается температура до 39, головная боль, слабость, все это есть в полной мере. один раз стошнило, первые дни не было аппетита, теперь есть. Сбивать температуру у меня получается, волнует другое, сегодня проснулась с сильной жгучей болью в груди, не знаю, что делать. Тяжело дышать, кашлять больно до слез, кашель сырой, очень сильный. У матери таких признаков нет, уже поправляется, ее не госпитализировали, дали больничный только до понедельника ей. Я бы с радостью вызвала врача, но он сегодня не работает (и вчера тоже) , больницы города скорее всего заполнены, а скорая может только вколоть антибиотик, больше ничем не поможет. Ехать куда-то, обращаться к врачам в другом населенном пункте у меня нет сил, да и толку, наверное, никакого. Может есть, чем ослабить это жжение, дышать все труднее

Олячк@ Рыжов@

У тебя осложнение, скорее всего пневмания. Сейчас везде ходит такой грипп с осложнением - пневмания.

Полина Маркалова

С чего Вы взяли, что скорая вколет антибиотик? Вызывайте и всё!

Анжелика

Ответ на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. Статья " Если Вас мучает кашель" prostozdorovye точка ru
Первый рецепт - здесь не поместится - определённая точка на большом пальце руки, к которой надо приложить зёрнышко маш-гороха (СУ-ДЖОК) . Второй рецепт - 20 капель прополиса с горячим молоком. Подробнее на сайте
Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Вместо слова точка поставьте точку. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью
Делайте спец. упражнение на откашливание. Приготовьте большую тряпку для откашливания мокроты и выполняйте упражнение - пока откашливается.
На этом же сайте в статье "Дыхательные практики" я описала упражнение, которое помогает откашляться, очистить бронхи.