Сергей

болит живот при менструации

Bakhtiyor A.l.

Выпей таблетку анальгина или какого-нибудь обезболивающего. Возьми бутылку с гарячей водой и попытайся уснуть. Думаю пройдет.

Боль при менструации бывает далеко не у каждой женщины или девушки, поэтому лучше жопой на холодное не садиться.

Василий

А що это такое??

Аля Ахринительная

Врачи говорят о том, что тепло очень эффективно снимает мышечные спазмы – порой сильнее, чем самый эффективный фармакологический спазмолитик. Женщина может использовать либо специальную грелку, либо обыкновенную пластиковую бутылку, наполненную водой подходящей температуры.

Поместите тепло на нижнюю часть живота примерно на 15 минут, после чего переместите его на область пояснично-крестцового отдела. Тепло можно оставлять настолько долго, насколько это необходимо, чтобы боль отступила. Однако обратите внимание – если вы используете прогревание, не принимайте ацетилсалициловую кислоту. И имейте в виду, что во время прогревания может слегка усиливаться кровотечение – это абсолютно нормально, и этого не стоит пугаться. Как только вы прекратите прогревание, интенсивность кровотечения снова вернется к обычной.

Дмитрий Сложеникин

выпей спазмалгон

Владимир Гредасов

Выпей обезбаливающее, например ТАМИПУЛ