Annet

Бреский мир, ваше отношение.

3 марта 1918 года в Брест-Литовске представителями Советской России с одной стороны, и Центральных держав (Германии, Австро-Венгрии, Турции и Болгарии) — с другой был подписан сепаратный мирный договор, ознаменовавший выход России из Первой мировой войны.

Vesna

Необходимость! Страна в то время была уже не в состоянии продолжать войну Могло кончиться намного хуже Впоследствии все уступки были возвращены назад1

Кр
Кристина

Предательство чего тут еще скажешь

Станислав

Был такой. Ленин с Троцким отплатили Германии за то, что привели их к власти. Украине помог освободиться от большивиков, но не на долго.

Elena

расплачивались за власть чужими землями.

Ольга

не выгодный для России (в отношение территорий) пакт.. . но необходимый по тем временам и единственно верный шаг...

Ир
Ирина

Отрабатывал Ильич бабло, что тут не ясного..

Катерина

Нет такого мира, иди учись грамматике.

Юр
Юрий

Меня больше интересуют проблемы Туркманчайского мира.

Сергей

Самое что не наесть позитивное.

Марат

выполнение своих обязательств, деньги данные на революцию надо было отрабатывать.