Олег Игнатов

Будет ли Третья Мировая Война? Ваше мнение, ваш взгляд и пояснения, почему Вы так думаете.

И взгляд на современную политику, пожалуйста.

Ви

будет. мусульмане против христиан. всё к этому идёт.

Ол
Оленька

уже идет

Саша Белов

Во первых она уже идет локально как с применением военной силы так и информационных технологий, во вторых история циклична поэтому рано или поздно она состоится!

Мария Рам

ещё гражданская не кончилась.

Надежда Путякова

Несомненно, вопрос времени где и когда начало.

Виталий Кузнецов

Сон Эрр Будьте добры напишите почему свой ответ вы сформулировали именно так?

Olga Sukharenko

Третья мировая война - это война за ресурсы и она уже идет: Ирак, Ливия, Сирия и т. д. Борьба за ресурсы и сейчас определяю основные направления в политики, а в дальнейшем это влияние будет усиливаться

Татьяна Хритошина

не возьмусь судить точно, но идеи есть. Мусульмане наврятли восстанут на широкомасштабные боевые действия. Я думаю, мы давно должны были сами развязать войну против штатов и против стран, которые "кормим", но пока мы перед всеми стелимся и все прощаем, мы не продвинимся вперед. Вова занимается оборонкой, но совсем не занимается народом, если такой бредовый закон, как закон "о топоте котов" приняли, если в столице живут гости из ближнего зарубежья, а на заводах, на вредности работают хрупкие женщины и молодежь, страна сгниет изнутри, прежде, чем начнется какая-либо война. кому хватит денег уехать, считай, повезло. за чертой бедности большая часть населения страны, а война нам не светит, пока мы сами добровольно разбазариваем наши ресурсы

Djonik

Теперь все может быть; людей уничтожили уже, а эти нелюди не смогут противостоять против хаоса, который уже начинает нами управлять...

Санек Соколов

3 мировая уже началась!

Юлия

Будет. Если в США или в России к власти придёт ПООООЛНЫЙ идиот.

Тоня Ерёменко

Она уже давно идет. Имеющий глаза - видит, имеющий уши - слышит!

Ек
Екатерина

А Вы не видите, что искусственно создается напряжение между мусульманами и христианами. Сначали радикализировали (и продолжают это делать) мусульман, теперь воспитывают у христиан ненависть к мусульманам. И все ведутся. Грядет передел мира (и не во благо простых людей)

Паштет Пчела

и вправду самый сенокос прёт а вам и невдомёк

Вадим

Вторая мировая началась 01.09.1939, но фактически с 1937 в Испании проверялись боевая техника и кадры . Так же и сейчас арабские вёсны, подготовка . Вот Сирия это испытание и перетягивание каната, пока баланс . Россия и Китаем сдерживает, сосед Иран и Израиль ( пороховая бочка ) . Говорить Сирия падёт или победит и будет покой, нет расстановка сил вот один фактор . Война это не только боевые действия, вот если Китаю обрезать сбыт продукции и закупку ресурсов, Китай банкрот и что будет предвидеть нельзя . 70% производства Китая это экспорт . Расстановка сил меняется, если США были на 75% зависимы от нефти и газа, то теперь с сланцевым газом зависимость сократилась до 45% , в то же время Газпром потерял на 15% сбыту газа, а по прогнозам на 15-17 года до 25% . Да и США сделала шаг в ПРО, Россия отстала и надо 2-3 года на перевооружение . Успеет или надо будет идти на уступки . Думаю предпосылки к 3 мировой есть, вот как разрулится ситуации с минимальным ущербом или боевыми действиями, ответ увидим за 2-4 года.

Роман Фадеев

будет борьба за демократию. что камня на камне не останется