Оксаночка Анпилогова

Есть ли у Бога рога?

Некоторые люди представляют Бога таким, каким его рисуют на иконах.

Некоторые отождествляют Иисуса Христа с заклолтым жертвенным барашком, описанном в Откровениях Иоанна Богослова. А там написанно «С семью глазами, семью рогами»

Яхве и Астарта были женаты а потом разошлись после тово, как она наставила ему рога с Ваалом.

Алексей Пономарев

на одном из православных форумов... .
"Можно ли вязать в выходные? " (По выходным, оказывается, приличные люди молятся и размышляют)
"Можно ли православному заниматься хатха-йогой? "
"Можно ли православному заниматься каратэ? " (Целых два десятка страниц взрослые дяти и тети мучительно размышляют: а не дьяволу ли адресован поклон в до-дзе в начале тренировки? )
"Можно ли православному заниматься ..." (еще 5 тем с различными названиями единоборств)
"Моя мама - инсулинозависимый человек, а перед Причастием нельзя есть. Может, ей можно хоть чуть-чуть, а то ей очень плохо" (правильно, пусть человек загнется от боли, но ведь Причастие, не моги ничего в рот сунуть) .
"Можно ли православному курить? " (Хм, риторический вопрос: если православному митрополиту Кириллу можно ввезти по контракту с "Филип Моррис" 50000 тонн табака в страну, почему курить нельзя? Нужно! Надо же святым отцам кассу делать) .
"Правда ли, что нельзя называть девочку Марией, потому как Божью Матерь так звали? " (Маши, вам сильно не повезло... )
"Можно ли православному.... " (далее пачка тем: смотреть балет, слушать рок, прыгать с парашютом, пользоваться косметикой... )
Ну и совершенно шикарная тема: "Что можно? " (Очевидно, осатаневший от списка запретов клиент решил подойти к вопросу с более простой стороны)

1973-vadim-1

Астарта была женой главного бога угаритов Илу, семиты заимствовали культ тоже угаритского Ваала и женой его стала тоже Астарта. Самые занудные семиты заимствовали культ божка Йахве и опять женой его была Астарта. Многомужество какое то. О рогах. Когда Йахве был женат на Астарте, у него были рога, козлиные в отличие от Ваала с бычьими рогами

Виолетта Барбашина

Существование Бога далеко не определено.. . а представлять (некоторым с бурной фантазией) можно все что угодно)))

Наташа Разумова

у меня рогов нету ))

Ел
Елена

Иоанн видел овна с 7 рогами.... мое воображение основано на овне с 2 рогами.... куда вставить еще 5 не улавлю.... симметрия не та.... мутант получился....

Ольга Петрова

Всё может быть. Его же никто не видел, но верят в него слепо.

Евгения

Если у Чернобога, то да! Есть)))

Владимер Процан

Хе, а вы недавно его видели и рогов не оказалось?

Елена Соболева

Все принадлежит Богу.

Almaz Babaev

«И увидел я, что посреди престола и четырех живых существ и посреди старейшин стоит агнец, как бы закла́нный, с семью рогами и семью глазами; глаза эти означают семь духов Бога, посланных во все концы земли» (Откровение 5:6).

В книге Откровение Иисус представлен как ягненок с «семью глазами. Глаза означают семь духов Бога, посланных во все концы земли» (Отк. 5:6). В полной мере наделенный Божьим святым духом, Иисус обладает совершенной проницательностью. Он также видит, что у нас в сердце, и ничто не ускользает от его внимания.

У него семь рогов. Рога в Библии часто символизируют силу и власть, а число семь — полноту. (Сравните 1 Царств 2:1, 10; Псалом 111:9; 148:14.) Поэтому семь рогов Агнца представляют полноту власти, которой Иегова наделил Иисуса. Он «превыше всякого правительства, и власти, и силы, и господства, и всякого имени, называемого не только в этой системе вещей, но и в грядущей» (Эфесянам 1:20—23, 1 Петра 3:22). В особенности Иисус пользуется властью, властью правителя, с 1914 года, когда Иегова возвел его на небесный престол (Псалом 2:6).

Ирина Белова

Вы можете в это верить. если конечно станете верить в наличие самого бога. который не более чем предмет веры и никак в реальности не определен. Некоторые вот верят. что он вообще всемогущ. Это их проблема.
Однако я в него не верю. а потому не верю и в его гипотетические рога.

Александр Зыбин

люди всегда обладали бурной фантазией