Фарид Мамедов

Грех ли секс с женщиной, которая генетически является мужчиной, но является такой с рождения?

Синдром тестикулярной феминизации.

Витя Лобенков

Чего чего? Трансвестита хочешь чтоли?

Екатерина Шевченко

Ужас. Вы так для интереса спрашиваете или для вас это сейчас актуально?

Александр Данилкин

Тестикулярная феминизация — мужской ложный гермафродитизм у пациентов с женскими наружными гениталиями; «безволосая псевдоженщина» . Заболевание было изучено в 1953 году Ф. Моррисом (отсюда второе название синдрома тестикулярной феминизации - синдром Морриса) , он же предложил использовать термин «тестикулярная феминизация» .

Синдром тестикулярной феминизации, достаточно редко встречающееся заболевание, являющиеся наследственным. Сущность синдрома Морриса заключается в появлении у лиц генетически мужского пола женского фенотипа. Патогенез заболевания до сих пор полностью не изучен. Существует гипотеза, что ткани организма теряют чувствительность к собственным андрогенам организма, выделяемых тестикулами, и развитие организма идет по женскому генотипу.

....

вот, еще прочитал:

В длинном ряду исследований была отмечена исключительная деловитость, физическая и умственная энергия женщин с тестикулярной феминизацией (синдромом Морриса) —наследственной нечувствительностью периферических тканей к маскулинизирующему действию мужского гормона семенников. В результате этой нечувствительности дородовое и послеродовое развитие организма, обладающего мужским набором хромосом (46/XY) и семенниками, парадоксально идет по женскому направлению. Развивается псевдогермафродит — высокая, стройная, статная, физически сильная женщина без матки, с малым влагалищем, семенниками, конечно, не менструирующая и не рожающая, но в остальном способная к сексуальной жизни и сохраняющая нормальное влечение к мужчинам.

В силу бесплодия псевдогермафродитов, носителей мутации, эта аномалия очень редка среди населения (порядка 1 : 65 000 среди женщин) . Псевдогермафродитизм должен был бы порождать тягчайшие психические травмы, но эмоциональная устойчивость этих больных, их жизнелюбие, многообразная активность, энергия, физическая и умственная, просто поразительны. Например, по физической силе, быстроте, ловкости они настолько превосходят физиологически нормальных девушек и женщин, что девушки и женщины с синдромом Морриса (легко определяемые по отсутствию полового хроматина в мазках слизистой рта) подлежат исключению из женских спортивных состязаний.

При редкости синдрома он обнаруживается почти у 1 % выдающихся спортсменок, т. е. в 600 раз чаще, чем можно было бы ожидать, если бы он не стимулировал исключительное физическое и психическое развитие. Прокоп называет десяток замечательных спортивных «амазонок» с этим синдромом» 66. Гигантизм при синдроме Марфана бросается в глаза и прослеживается в потомстве, тогда как тестикулярная феминизация очень интимна и больные ею потомства не оставляют (...) Тем удивительнее, что все же в истории есть одна необычайно много совершившая девушка-героиня с этим синдромом.

Жанна д'Арк (1412—1432) была высокого роста, крепко сложена, исключительно сильна, но стройна и с тонкой женственной талией, ее лицо тоже было очень красиво. Общее телосложение отличалось несколько мужскими пропорциями. Она очень любила физические и военные упражнения, очень охотно носила мужскую одежду. У нее никогда не было менструаций, что позволяет нам по совокупности других особенностей через пять с половиной веков уверенно ставить Жанне д'Арк диагноз тестикулярной феминизации — синдрома Морриса.

мозг взрывается.. .

не знаю.. .
если по ней все же видно, что она не женщина, то это секс с не-женщиной. и ты это знаешь.
но фишка в том, что по ней может быть не видно!
тогда, если она зарегистрирована как женщина, вы в браке, одобренном государством и церковью, то с поверхностной формальной точки зрения вроде как не грех.. . но перед совестью.. . не знаю.. . наверняка же с ее характером будет "что-то не то". и с отношениями будет что-то не то. раз она мужчина на самом деле.

Ге
Генрих

секс это грех, любой секс.

Екатерина Скокова

Пол не определяется генетически. Транссексуальность не поощряется в христианстве, но ислам про это ничего не говорит. В Иране дают смертную казнь за однополый секс, но при этом за государственный счет можно сменить пол.

Михаил Печаткин

Вам щас скажут, что любой секс - грех - и с мужчиной и с женщиной и с козой...

Роман Поздняков

мужчина который генетически является мужчиной и является таким с рождения, всегда будет мужчина, даже если считает себя женщиной, выглядит и ведет себя как женщина! секс вне брака это грех. секс между лицами одинакового пола мерзость и грех!