Garry Smile

Говорят что покупая гитару нужно сомтреть что бы был большой гриф и большая основа гитары! Правда ли это?

Сергей Левшонков

Ширина грифа зависит от силы и размеров вашей кисти.
Чем шире гриф, тем легче зажимать струны. Отдавайте предпочтение гитарам с цельной верхней декой, а не фанерной. Такие гитары надежнее и звук у них заметно лучше. Если вы выбирали гитару с верхней декой изготовленой из массива дерева, то обратите внимание как располагаются волокна. Лучше, если волокна будут ровными и параллельными, а расстояние между ними составит 1-2 мм. Такая дека будет обладать лучшими резонаторными свойствами. Обратите внимание, что гитара должна быть удобной именно для Вас, а звук должен нравиться Вам и только Вам. Цена инструмента не является основным показателем её качества.