Юрий Бухонин

Кожа лица. Какое средство посоветуете? Проблемы ниже.

Проблемы:
жирная кожа,
черные точки,
пробки,
иногда прыщи.

P. S.
пол - М
18 лет.

Скраб-мало какое-нибудь.

Спасибо добрые люди. Но, есть проблема. Я не очень стеснительный, и очень занятой, хотел бы что-нибудь в типах: умыться, протереть лосьоном, можно на ночь кремом намазаться каким-нибудь. И хотелось бы конкретные названия, которые вам помогли, большое спасибо, всем кто отозвался.

L7
Loki 75

у меня много было прыщей пока не попробовала вот что:
-салициловая кислота
-раствор левомицитина
оба раствора смешать и нанести на место где у вас рыщи!

За
Заноза

Zamian Gold Cacao
только к ней какой-нибудь бесспиртовой тоник нужен (для тонизирования кожи между очищением и кремом)
пенкой - умылся
тоником - протер лицо
кремом - намазался

2-3 раза в неделю между пенкой и тоником масочку сделал лечебную.

никакого мыла, спирта, детского крема

Саша Бурдин

Я не косметолог, но вредного не посоветую.
Самое главное-содержать кожу в идеальной чистоте.
Протирать очищающими лосьонами без спирта, тониками.
От черных точек тоже в косметических отделах полно средств. Не стесняйтесь, идите и выбирайте по своим средствам. Протирайте кожу кубиками льда из отвара овсяных хлопьв.
Диету соблюдать без жирного, жареного, шоколадов.
После ванны-можно скрабом из кофейной гущи+пару капель жидкого мыла протереть лицо легкими движениями. Не давить на лице ничего.
Лучше воспользоваться корректирующим гелем для локального применения.
Если сами стесняетесьпо косм. отделам ходить-попросите того, кому доверяете, маме.

М Куз

Клиндовит!
Курс лечения реально помогает!
Попробуй
Но проконсультируйся с врачом) а так средство спасло меня от прыщей.
Плюс мягкий скраб от черных точек, мне лично нравится пропеллер
1-3 раза в неделю маски с глиной (где черные точки)

Айнагуль

для жирной кожи и против прыщей неплох Клензит-С, им можно пользоваться не более месяца, потом перейти на обычный Клензит.
а для проблемной кожи уходовую косметику лучше выбирать в аптечных марках Avene, Bioderma, Uriage, La Roche-Posay

Денис Малинин

лучше конесно сходить к косметологу, но если уж нет возможности, то можно что-то выбрать из серии фаберлика или лучше используйте натуралюную косметику, посмотрите тут: http://www.gandhari.ru/category_49.html
много чего хорошего есть и цены адекватные!