Oleg

подскажите пожалуйста какие-нибудь очищающие средства для лица))

маски или скрабы) что нибудь ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ПОР, от черных точек.
можно покупные, можно самодельные (но только с нормальными ингредиентами)
И ТОЛЬКО ЧТОБ ПОМОГАЛИ!
и не надо мне какие-то ссылки сайтов кидать или копировать с этих сайтов текст и вставлять сюда.
я это и сама могу посмотреть.
мне нужно то, что проверено, желательно вами самими.

простите за грубость)
буду очень вам благодарна за помощь))

Марина Бухтина

я пользовалась трёх-ступенчатой системой cliniqe-она прекрасно очищала и проблем не было.
маска от чёрных точек-чайная ложка желатина, немного воды-размешать и нанести на нужное место. подержать минут 5-7.затем снять-хорошо очищает!
также неплохо избавляет от загрязнений паровая сауна.
можно попробовать маску-плёнку от avon.