Вася Жабкин

Можно ли ортодоксальную медицину отнести к тоталитарной секте?

Тоталита́рная се́кта — особый тип организации, для которой характерны авторитарные методы управления, ограничения прав человека для членов организации и деятельность которой представляет опасность для жизни и здоровья граждан, существующая в форме религиозной, общественной, коммерческой, образовательной или оздоровительной организации.

Авторитарные методы управления и ограничения прав членов организации? Конечно. Врач может действовать лишь строго по инструкции. В этом случае ему гарантирована безнаказанность в случае гибели пацциента. Инициатива карается.

Опасность представляет? Конечно. Поскольку не лечит, но лишь устраняет симптомы под видом лечения плюс к этому наносит псевдолечением вред здоровью человека. Методы лечения разрушительны и имеют геноцидарный характер, как применение тех же вакцин.

Существует в форме оздоровительной организации. Конечно.

Anna Berry

Является ли ваш вопрос параноидальным бредом?

Несомненно