Al
Almaz

А правда ли, что в царской России если молодой человек не сидел в тюрьме он не считался мужиком.

Ев
Евгений

Глупость...

Татьяна Рыбакова

Нет! не правда! Там, кто в тюрьме отсидел, считался изгоем, а настоящим мужиком считался тот, у кого георгиевский крест был на гимнастёрке ( и чем больше крестов тем лучше)!

Ле
Леночка

мужиком не считался тот кто задавал тупые вопросы

Лена Рыбакова

Раньше кто в Армии не служил - мужиком не считался.... но времена меняются...

Светлана Солопова

Это при Сталине так было.

Анастасия

Это современный молодой человек далеко не каждый считается мужиком.

Алена

Смотря что Вы имеете в виду под словом "мужик". Если подходить к теме с политической точки зрения, "мужик" - человек способный постоять "за правду". И по этому поводу русский народ в царские времена пел песню "По диким степям Забайкалья". Её знает весь народ. Вот выдержка из её текста:

По диким степям Забайкалья,
Где золото роют в горах,
Бродяга, судьбу проклиная,
Тащился с сумой на плечах.
...
Бежал из тюрьмы тёмной ночью,
В тюрьме он за правду страдал.
Идти дальше нет уже мочи —
Пред ним расстилался Байкал.
....
Бродяга к Байкалу подходит,
Рыбацкую лодку берёт
И грустную песню заводит,
Про Родину что-то поёт.. .
...
Отец твой давно уж в могиле,
Сырою землёю зарыт,
А брат твой давно уж в Сибири,
Давно кандалами гремит».

Ко
Котёнок

Какая ерунда! Тюрьму за горе считали, как и сейчас, впрочем...

Kapral Zadnica

Это большевики так считали их по тюрьмам педерасили урки .