Кристина Минеева

Вот честно, не знаю в какую категорию лучше. Наверное - сюда. ) Как можно прекратить наконец это чёртово воспитание+

, когда "ребёнку" уже за 30, а маме за 50 и "ребёнок" живет за тысячу километров, работает, имеет жильё, постоянного молодого человека, не пьёт, не курит, не колется (и никогда этого не делала и не планирует) , с детства домашний человек. Но всё равно - звонки по телефону по нескольку раз каждый день, постоянное капание на мозги, что надо замуж и детей (а "ребёнку" не надо) , постоянные поучания как нужно делать то и это и не скрыться от них никуда, а когда не берёшь телефон, не отвечаешь в соц. сетях и скайпе, то вселенская обида сразу и виновата в этом дочь, она такая-сякая неблагодарная.. . Но такое чувство, что живешь под постоянной слежкой и будто надо отчитываться за каждый вздох. Невыносимо.

Алексей

мама просто одинока и не реализована как бабушка. А это грустно.

Лилия Долматова

мама переживает, ей охота внуков понянчить
поймите это и смиритесь
все люди даже с неприятными для нас эпизодами посылаются нам чтоб научить нас терпению. А это ваша мать---ещё проще быть снисходительной к ней, не чужой человек потому что. Слушайте кивайте и делайте по своему. Говорите---я работаю в этом направлении, но пока никак

Xurshid Tursunov

тогда рассказывайте только о самом необходимом и всё, ничего лишнего - чтоб меньше было поводов придираться. Моя мама тоже любит по 10 раз на дню позвонить и если меня дома нет, то поучать: где ты ходишь, должна дома быть и пр.

Вадим Царев

Мать конечно перебирает, но понять её можно.

Она рожала и воспитывала дочку в надежде,
что у той будет нормальная семья, дети (её внуки) . А дочке уже 30 лет, и она всё живёт в сопостельницах и никаких перспектив.

Сергей Сенченко

мне почти 40))а их внуку 19))))теперь они отстали от меня и выносят мозг ему) ) плюнули.. меня уже не спасти)) )

Надежда Серебрякова

так бывает, когда маме заняться нечем, завести ей собачку, рыбок, дачу надо)

Дмитрий

2 варианта, или "ребенок" будет обижать маму, сократив общение, как надо ему, или будет так дальше обижать себя, заботясь о чувствах мамы.

Kuzj

Поговорите с мамой. Объясните, что вы устали от постоянного надзора над собой в спокойной обстановке, попросите ее вас выслушать.
И заведите домашнее животное для нее.

Mustafa A

Принять как данность и не выносить себе и маме мозг.
Либо воевать до конца жизни.

Станислав

Так объясните ей, что так общаться нельзя. Иначе Вы не станете с ней общаться.

Славнова Ирина

Поговорите один раз подробно, сказав и объяснив вот это все. Что вы - самостоятельный человек и у вас своя жизнь. И что не позволите вмешиваться в свою жизнь и контролировать ее. А дальше как только начинаются поучения, бросайте трубку, отправляйте в игнор и больше в этот день не отвечайте. Но обязательно звоните сами - раз или два в неделю, и спрашивайте, как там у них дела. Спрашивайте про них, и не позволяйте переходить на себя. Как только начинаются возмущения и поучения - бросайте трубку и т. д. Придется воспитывать! Удачи.

Анастасия Москвина

Даст бог и вы когда нибудь на ее месте и только тогда сами на этот вопрос себе ответите

Гена Сампара

Просто сменить номер телефона и внести в черный список в соц сетях.

Ирина Поддорогина

Не обижйтесь, просто вашей маме очень одиноко,
она таким образом выражает свою тоску и страхи - простите её
и постарайтесь ей помочь

Климакс - состояние тягостное, учите её, какие пить таблетки, какой режим питания соблюдать
Она нуждается в заботе и поддержке, а не в критике
Простите её

прочтите всё о климаксе и помогите ей старость встретить достойно
Ещё какой-то десяток лет ...и будет совсем старушка.. . время мчится.. .

Евгения Асеева

Найдите ей мужа или просто жениха. Пусть отвлечется))))

Машенька Лютенко

маме надо самой ввыыйти взамуж и сверлить мозг своему мужу.

Mahidilhan Usubjanova

5 минут разговора вас не убьют

Иг
Игорь

Нормальный материнский инстинкт.

Лена Германова

даже когда вам будет 50, она останется вашей мамой.)) ) и бедет звонить и переживать