Эд
Эдуард

часто слышу фразу "мужчина может любить двух женщин одновременно", вы с этим согласны?

Ольга Осютина

Согласен ----мужчины ведь разные бывают

Константин Воробьёв

согласна, и женщина моет любить двух мужчин одновременно!

Кирилл Митрохин

Вполне : жену и маму или дочь.

Сергей Боровый

Вы хотите быть первой или второй женщиной?

Маргарита Морослина

смотря что понимать под словом "любить"

Руслан Акбулатов

а может и трех) ) мать, жена и дочь!

Ольга Ефимова

Это у многих отмазка такая, они просто хотят своё бл.... во назвать другим именем. Если человек действительно кого то любит по настоящему, то ему ни кто не нужен, кроме этой женщины. Если человек любит, то он всегда будет бояться потерять свою любовь и ни когда не будет изменять. А если изменил, значит вовсе уже и не любит, а если не уходит из семьи, то не из за того что любит, а из за того что бы сохранить свой комфорт, некоторые остаются в семье из за детей.

Елена Андреева

И мужчина и женщина МОГУТ ЛЮБИТЬ нескольких партнеров одновременно, потенциально пригодных к составлению с ними пары.
Родственников (мама, дочь) посчитаем автоматически (для психически нормального человека) и учитывать здесь не будим.

Однолюбы - отдельная тема. Объясню почему такая "привязка" считается паталогией. У понятия ЛЮБОВЬ много граней. Но УМЕЮЩИЙ ЛЮБИТЬ в своей избирательности не может быть критичен, потому что любовь БЕЗУСЛОВНА по своей природе. Любовь к кому-то одному всегда эгоистична. И всегда за это следует расплата. Боязнь потери объекта любви будит доходить до моразма, придирки и подозрения рано или поздно отравят вашу жизнь и искалечат чувства. Ваше неподчинение его желаниям или воле обернется жестким эгоистичным манипулированием с его стороны вами. потому что вы - свет в окне, единственная оттушина. И вам "достанется всё" - и все хорошие эмоциональные проявления этого чувства, и в равновес (а чаще всего больше) "расплаты" за такую избирательность вашей персоны.

Вы слишком еще молоды, чтобы видеть развернуть киноленту своей жизни и увидеть, о каких проблемах вы сейчас так "мечтаете" (не подозревая об этом) .
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В моей жизни мой первый 14-летний брак был именно с однолюбом. Он даже изменять мне пошел для того чтобы заставить меня выполнять его волю, которая мне совершенна была "психологически противопоказана". А когда "инструмент мести" (только достигший 16лет) забеременела, я его поздравила с будущим отцовством и закрыла за ним дверь. В результате его силком женили (пригрозив опасно не буду говорить чем) на ней её родители и он живет теперь с человеком, которрого ненавидит, растит "на автомате" детей, без конца болеет и часто мне во сны приходит рассказать как он страдает по мне. Его мама мне названием до сих пор хотя мы расстались уже 8 лет как. Вот и представьте - какой кошмар жизнь у однолюба и у его семьи.

А в моей жизни столько счастья, удачи и успеха, что я благодарю жизнь за возможность любить еще и еще)) )
Будьте счастливы!

Михаил Волков

в вашему сожалению может

Сергей

Гды вы это интересно такую фразу слышали? Я вот ни разу не слышала... И вообще считаю, что должно быть все наоборот)))))))

Ваня/тушканчик Латышев

Может, если полигамен.

Ел
Елка

Ну если имеется в виду, что он спит и с той, и с другой, то, да, конечно. А вот любить вряд ли. Это женщина может любить и двоих, и троих, и всех по разному. А у мужчин мозги по другому устроены, у них все замешано на логике, а не на эмоциях. А любовь-это эмоция, как ни крути.