Анжелика Карягина

Какие мышцы\связки качать боксеру?

Здравствуйте, меня давно мучал вопрос, что будет приоритетней боксеру: мышцы или связки? и какие группы того или иного стоит качать именно боксеру?

какая приоритетная группа мышц или связок руки для удара? ноги у меня в поряде) ) дыхалка тоже 20км пробежать смогу :)))

Ле
Лерока

мышцы рук и ног кочай

Просто Жанезия

Мышцы рук, ног, живота. Но вообще в боксе главное это скорость.

Анатолий Дмитраница

Связки ты не как не накачаешь это тебе не мышца их укрепляют. Для боксера важны связки рук (кистей, пальцев) Из мышц важны пресс, ноги (икры, квадрицепс, бицепс бедра и д. р) Ну и верхний плечевой пояс конечно.

Виктор Шнайдер

Для прямого удара используют жим лёжа с большими отягощениями на пару раз в конце тренировки, также прокачивают пресс со скручиваниями лежа на спине или скручивание со штангой на плечах. Для ног исп выпрыгивание с отягощениями (мешком), смена ног в прыжке со штангой. Главное связки кисти и уд поверхности. Для этого как известно исп отжимания на кулаках, стояние на кулаках (реже) и удары по груше без перчаток в бинтах.

Роман Чеберя

Для силы и скорости выполняется стоя. Берешь штангу и от груди ее отталкиваешь перпендикулярно туловищу, как можно быстрее и дольше. Потом вес увеличиваешь. Я так накачал в 14 лет сила удара 175кг ( правда у проффесиональных боксеров удар 500-800 кг)

Aйбек

Плечи